Guglielmo Ciardi (Venezia 1842 - 1917) PAESAGGIO MONTANO olio su tavoletta, cm 25x36 firmato in basso a sinistra retro: firmato, titolato e datato 1896, timbro della Collezione Casciaro
MOUNTAIN LANDSCAPE oil on panel, 25x36 cm signed lower left on the reverse: signed, titled and dated 1896, stamp of Collezione Casciaro