Asta (1146)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Settembre
Antiquariato Settembre
ven 16 - ven 30 SETTEMBRE 2022
Genova
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati.
seleziona Autore
Annibale Lanfranchi
Lotto
Stima
31 - 60 di 423 LOTTI
Coppia di angoliere pensili in legno laccato e dipinto a fiori policromi, XIX se [..]
Alt. 76 Cm
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Ribalta lastronata in radica. Lombardia, XVIII secolo
Largh. 110 - Prof. 50 - Alt. 115 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato e intarsiato. Olanda, XVIII-XIX secolo
Largh. 112 - Prof. 60 - Alt. 83 Cm
Dettaglio Lotto
Grande paravento dipinto. XX secolo
Largh. 200 - Prof. 3 - Alt. 180 Cm
Dettaglio Lotto
Pendola da tavolo in bronzo dorato e patinato. Italia XX secolo
Dettaglio Lotto
Ribalta intarsiata e lastronata, XVIII secolo
Largh. 116 - Prof. 53 - Alt. 111 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 114 - Prof. 52 - Alt. 107 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato, intarsiato e filettato. Lombardia, XVIII secolo
Largh. 128 - Prof. 55 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Commode. Francia, XVIII secolo
Largh. 130 - Prof. 62 - Alt. 84 Cm
EUR 4.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Stipo monetiere in noce. Centro Italia (?), inizio XVIII secolo
Largh. 73 - Prof. 35 - Alt. 53 Cm
EUR 800,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Mobile contenitore lastronato ed intarsiato, XX secolo
cm 56x54x87
Dettaglio Lotto
Coppia di consoles in ferro e metallo dorato, piano in marmo. Francia, Napoleone [..]
Dettaglio Lotto
Quattro sedie Direttorio in ciliegio, Toscana, XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Vetrina a due corpi in satinwood. Inghilterra metà del XIX secolo
Dettaglio Lotto
Coṃ Napoleone III, XX secolo
Largh. 80 - Prof. 43 - Alt. 84 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo scrittoio con montanti a torchon, XVIII-XIX secolo
cm 120x73x84
Dettaglio Lotto
Cinque appliques diverse in metallo e vetro. XIX secolo
Largh. 25 - Prof. 20 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
Piccolo tavolino appoggio, XIX-XX secolo
cm 51x39x72
Dettaglio Lotto
Piccola scrivania a cinque cassetti in legno lastronato e filettato. XVIII-XIX s [..]
Largh. 90 - Prof. 45 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
Salotto in legno intagliato composto da divano, coppia di poltrone e coppia di sedie. [..]
Dettaglio Lotto
Breakfast table. Inghilterra, XIX secolo
Largh. 98 - Prof. 98 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
Cassetta da viaggio in legno intarsiato a motivi geometrici.Italia o Spagna, XVII [..]
Largh. 130 - Prof. 58 - Alt. 58 cm
Dettaglio Lotto
Tavolo leggio lastronato, XX secolo
Largh. 90 - Prof. 44 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo tondo in legno. XIX secolo
Largh. 110 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
Coṃ lastronato e filettato a quattro cassetti, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Fornitura da salotto leopardata, XX secolo. Due sedie, poggiapiedi e tavolo basso [..]
Dettaglio Lotto
Piccola console con specchiera di gusto Impero
CM 89X44X205
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno scolpito e dorato. XIX secolo
Largh. 120 - Alt. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Levriero su base in marmo
Largh. 27 - Prof. 11 - Alt. 15 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone a ribalta in legno laccato, Torino XVIII-XIX secolo
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 423 LOTTI