Asta (1131)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti e Stampe
Dipinti e Stampe
lun 5 - mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto
Stima
61 - 90 di 150 LOTTI
Firma indecifrabile
19x35 cm. Italia, XIX-XX Sec. Coroglio - Napoli, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Oglino
39,5x50 cm. Italia, XX Sec. Barche, olio su tavola, firmato e datato 1960 in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Filippo Della Giustina
30x40 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con alberi e casolari, olio su cartone, firmato in basso a destra, datato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Filippo Della Giustina
30x40 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con alberi, ,olio su cartone, firmato in basso a destra, datato 1968 sul [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Filippo Della Giustina
41x30,5 cm. Italia, XX Sec. Natura morta brocca e terrina,olio su cartone, firmato in basso a destra, firmato, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Filippo Della Giustina
40x30 cm. Italia, XX Sec. Scorcio di strada, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Due stampe (2)
50x68 - 30x42 cm. Italia, XX Sec. Roma - Venezia
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
E. Fagiuoli
50x72 cm. Italia, XX Sec. Centrale di Soverzene, 1950, china su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x70 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, litografia es. III/XXV, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
48x35 cm. Italia, XX Sec. Milano via Palazzo Reale, disegno china su carta
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
31,5x22 cm. Italia, XX Sec. Venezia, disegno a china su carta
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
29,5x23 cm. Italia, XX Sec. Cane San Bernardo, disegno a china su carta
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bodrato
59x41 cm. Italia, XX Sec. Pisa, acquaforte, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bodrato
59x40,5 cm. Italia, XX Sec. Varese, acquaforte, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Incisione
23x31 cm. Italia, XX Sec. Piazza della SS Annunziata- Firenze
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Renato Orsini
20x27 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
S. De Michele
30x36,5 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Santoro
41x32 cm. Italia, XX Sec. Onde grigie, 1966, litografia es. 17/30, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vincenzo Camerlingo
16x26 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio di montagna, acquarello su carta, firmato e datato 1942 in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vincenzo Vingiano
25x40 cm. Italia, XX Sec. Veduta di Napoli, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Alessandro Catalani
80x134 cm. Jesi 1897 - Milano 1942 Veduta di Venezia, olio su masonite, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Orfeo Tamburi
55x75 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Senza titolo, litografia a colori es. 15/200, firmata a matita in basso a d [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bodrato
57x39 cm. La Spezia 1886 - Aosta 1954 Finale Ligure, 1933, acquaforte su carta, firmata, siglata e datata in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Guido Vian
70x50 cm. Lido di Venezia 1921 Riflessi a Burano, l'isola dei Pittori, litografia a colori, es. 77/100, firmata [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Caselli
35x49 cm. Luzzara 1893 - La Spezia 1976 Marina, olio su cartone
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Luigi Mauro Galli
43x29 cm. Milano 1817 – Roma 1900 Senza titolo, sanguigna su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Gino Federici
68x98 cm. Milano 1888 - 1973 Pastorella con gregge, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Colognese
80x120 cm. Milano 1901 – Lugano 1994 Lambro a Cerro, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Colognese
80x120 cm. Milano 1901 – Lugano 1994 Il Lambro, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Battista Piranesi
70x90 cm. Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778 Veduta del Romano Campidoglio con scalinata che va alla Chiesa d'Araceli, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 150 LOTTI