Asta (1131)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti e Stampe
Dipinti e Stampe
lun 5 - mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto
Stima
31 - 60 di 150 LOTTI
Mark Rothko
150x100 cm. Daugavpils 1903 - New York 1970 Senza titolo, stampa
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mark Rothko
150x80 cm. Daugavpils 1903 - New York 1970 Sans titre jaune, stampa
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Franco Garelli
65x50 cm. Diano D’Alba 1909 - Torino 1973 Gemini ro, 1960, litografia es. 17/30, firmata e datata in basso a [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Zocchi
60x80 cm. Firenze 1716 - 1767 Veduta della Chiesa e Piazza di S. Maria Novella con la festa della corsa dei cocchi, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Umberto Mastroianni
50x65 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Contrappunto, acquaforte, es. 17/30, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Coppia di stampe
36x46 cm. Francia, XIX-XX Sec. L' Ecuyer du manege - Le Conseil des chasseurs
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giacomo Picollo
26x50 cm. Genova 1905 -1983 Casa in collina, olio su tavola, firmato in basso a destra e sul retro
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giacomo Picollo
31x23 cm. Genova 1905 – Sestri Ponente 1983 Paesaggio con casa, acquarello su carta, firmato in basso a sinis [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Luigi Viano
70x50 cm. Genova 1910 -1990 Paesaggio con diga, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Colmo
27x37 cm. Italia 1867-1947 Paesaggio di montagna, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
23x27 cm. Italia XIX-XX Sec. Paesaggio, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
44,5x50 cm. Italia XIX-XX Sec. Capri, pastello su carta, firmato e datato 1926 in basso a destra, difetti
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
29x18,5 cm. Italia XIX-XX Sec. Scorcio di marina, pastello su carta, firmato e datato 1930 in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
70x20 cm. Italia XX Sec. Sunflower, 2006, acrilico su tela, firmato in basso a destra, titolato e datato sul [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Alessandro Maffei
100x150 cm. Italia XX Sec. Conversazione al caffè di due giovani signore, olio su tela, copia da Giovanni Boldini, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Battaglia
38x27 cm. Italia XX Sec. Albero, acquarello su carta, firmato e datato 1967 in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Rinaldi
70x100 cm. Italia XX Sec. Venezia, 1928, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, difetto
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Davide Piraino
45x29 cm. Italia XX Sec. Armonia- Giornata di Sole, due disegni su carta, firmati e datati 1988 in basso a de [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
35x25 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese con mare, olio su cartone
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
G. Maestri
70x50 cm. Italia XX Sec. Rustico, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Gaetano D'Auria
33,5x48,5 cm. Italia XX Sec. Dialogo favorevole, litografia a colori es. 7/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mirino
80x125 cm. Italia XX Sec. Isola Tiberina, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Moraldo
30x40 cm. Italia XX Sec. Barche, olio su cartoncino, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
N. Denti
96x110 cm. Italia XX Sec. Viale alberato, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pacitti
50x70 cm. Italia XX Sec. Omaggio a Morandi, 1978, litografia es. 11/140, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
R. Jannelli
34x46 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa oleografica su tela
72x93 cm. Italia XX sec. Paesaggio con figure
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa oleografica su tela
65x89 cm. Italia XX sec. Campagna romana, riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, originale conservato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa oleografica su tela
65x89 cm. Italia XX sec. Paesaggio con lago, riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, conservato presso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vincenzo Vingiano
26,5x40 cm. Italia XX Sec. Il Vesuvio, 1948, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 150 LOTTI