Asta (1131)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti e Stampe
Dipinti e Stampe
lun 5 - mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto
Stima
1 - 30 di 150 LOTTI
Guglielmo Grubissa
30x40 cm. Pola 1908-Trieste 1983 Scorcio di Trieste, acquarello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Francesco Pannini
49x72 cm. 1745-1812 Veduta dell'Anfiteatro Flavio oggidě Colosseo osservato dal Celio, acquaforte
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Francesco Pannini
49x72 cm. 1745-1812 Veduta del Tempio della Pace e S. Francesca Romana, acquaforte
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Samuel Prout
50x34 cm. 1783 - 1852 Rovine con personaggi, litografia a colori
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Roberto Pane
56x39 cm. 1897 – Sorrento 1987 Scorcio di paese, carboncino su carta, firmato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Roberto Pane
39x56 cm. 1897 – Sorrento 1987 Spiaggia con barche, carboncino su carta, firmato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carel Van Falens
75x55 cm. Anversa 1683 - Parigi 1733 Scene di caccia, due litografie a colori
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Mura
60,5x72 cm. Aritzo 1902 – Firenze 1972 Pescatori, acrilico su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Matthew Dubourg
32x40 cm. attivo tra 1786-1838 Colosseo, stampa a colori
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Micheletti
68x82 cm. Balzola Monferrato (AL) 1888 - Torino 1975 Diga di Valgrisenche, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Emanuele Brugnoli
47,5x63 cm. Bologna 1859 - Venezia 1944 Piazza San Marco, 1925, acquaforte, firmata e datata in basso a destr [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giorgio Morandi
85x65 cm. Bologna 1890 - 1964 Natura morta, stampa
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Adriano Sicbaldi
53x76 cm. Bottrighe 1911 - 2007 Diga di Beauregard - Valgrisenche, 1959, tempera su carta, firmata e datata in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Pescatori
50x70 cm. Brescia 1932 Senza titolo, litografia es. p.d.a, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Pescatori (3)
18x24 cm. Brescia 1932 Senza titolo, tre litografie, firmate in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giosuč Calierno
21,5x29,5 cm. Caserta 1896 - Pietra Ligure 1968 Paesaggio, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giosuč Calierno
25x38 cm. Caserta 1896 - Pietra Ligure 1968 Panorama di Valgrisenche, olio su cartoncino, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Nani Tedeschi
40x50 cm. Cadelbosco di Sopra 1939- Reggio Emilia 2017 Venezia, litografia a colori es. 52/100, firmata in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Italo Agus
70x100 cm. Cagliari 1933 Pescatori, olio su tavola, firmato e datato 1960 in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Selani Sandri
29x38 cm. Camogli 1889 - 1976 Case e barche allo specchio, acquarello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Salvatore Petruolo
18x28 cm. Catanzaro 1857 -Napoli 1942 Marina con barche, olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Donati Doria
33x47,5 cm. Cesena 1929 Senza titolo, tre litografie a colori es. p.d.a., firmate
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Claude Lorrain, copia da
69x90 cm. Chamagne 1600 - Roma 1682 Ninfa Egeria, acquaforte di Stefano Tofanelli
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giulio Cisari
94x130 cm. Como 1892- Milano 1979 Opere del Fascismo (tav. I La Diga di Santa Chiara d'Ula), litografia es. 1/25, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Casanova
23,5x33,5 cm. Crema 1871- Quarna Sotto 1950 Baite di montagna, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Casanova
24x33 cm. Crema 1871- Quarna Sotto 1950 Baita di montagna, olio su tavola, firmato in basso a destra, datato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mark Rothko
120x90 cm. Daugavpils 1903 - New York 1970 Blue divided by blue, stampa
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mark Rothko
120x90 cm. Daugavpils 1903 - New York 1970 Untitled 1969, stampa
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mark Rothko
100x70 cm. Daugavpils 1903 - New York 1970 Yellow and Blue, stampa
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mark Rothko
100x70 cm. Daugavpils 1903 - New York 1970 Senza titolo, stampa
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 150 LOTTI