Asta (1131)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti e Stampe
Dipinti e Stampe
lun 5 - mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto
Stima
1 - 30 di 150 LOTTI
Vincenzo Volpi
32x127 cm. Pontassieve 1954 Verona - Piazza Bra, acquaforte es. 47/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vincenzo Vingiano
25x40 cm. Italia, XX Sec. Veduta di Napoli, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vincenzo Vingiano
26,5x40 cm. Italia XX Sec. Il Vesuvio, 1948, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vincenzo La Bella
50x70 cm. Napoli 1872-1954 La festa di Piedigrotta, olio su cartone, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vincenzo La Bella
90x125 cm. Napoli 1872- 1954 Paesaggio marino con barche, olio su tela, firmato sul retro, strappi alla tela
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vincenzo Camerlingo
16x26 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio di montagna, acquarello su carta, firmato e datato 1942 in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vasco Menegozzo
130x98 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Passerella sul torrente, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vasco Menegozzo
100x120 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Marina, olio su tela, firmato in basso a destra, difetti
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Umberto Mastroianni
50x65 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Contrappunto, acquaforte, es. 17/30, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tre stampe a colori da Dubourg
40x30 cm. cad. XX Sec. Vedute di Roma
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Teonesto Deabate
46x34 cm. Torino 1898 - 1981 Veduta di Torino, acquarello, firmato e datato 1958 in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa oleografica su tela
65x89 cm. Italia XX sec. Paesaggio con lago, riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, conservato presso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa oleografica su tela
65x89 cm. Italia XX sec. Campagna romana, riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, originale conservato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa oleografica su tela
72x93 cm. Italia XX sec. Paesaggio con figure
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa a colori, edizioni Ponte Vecchio
73x92 cm. XX Sec. Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine, da incisione di Pira [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa a colori
41,5x56 cm. XX Sec. Italia
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa a colori
37,5x51 cm. XIX Sec. Mantova
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
S. De Michele
30x36,5 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Santoro
41x32 cm. Italia, XX Sec. Onde grigie, 1966, litografia es. 17/30, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Santo Lucas
39x33 - 38x27 - 17x16 cm. Trieste 1989 - 1980 Vedute di Trieste, tre stampe, firmate in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Samuel Prout
50x34 cm. 1783 - 1852 Rovine con personaggi, litografia a colori
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Salvator Rosa, da
69x110 cm. Napoli 1615 - Gaeta 1673 Marina con navi, acquaforte di Francesco Petrucci
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Salvator Rosa, da
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Salvatore Petruolo
18x28 cm. Catanzaro 1857 -Napoli 1942 Marina con barche, olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Roberto Pane
39x56 cm. 1897 – Sorrento 1987 Spiaggia con barche, carboncino su carta, firmato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Roberto Pane
56x39 cm. 1897 – Sorrento 1987 Scorcio di paese, carboncino su carta, firmato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
R. Jannelli
34x46 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Renato Orsini
20x27 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore sardo
128x150 cm. XX Sec. Cavalieri sardi, 1959, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
30x40 cm. XX Sec. Natura morta con more e fragole, olio su tela
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 150 LOTTI