Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Coppia di leoni in porcellana policroma, Meissen  - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
368

Coppia di leoni in porcellana policroma, Meissen

 cm 18x27
prima metà del XX secolo realizzati realisticamente in piedi su basi ovali decorate ad imitazioni di un prato fiorito, lievi difetti

mer 15 GIUGNO - mer 22 GIUGNO 2022