1565 Venezia, Curzio Navò, 1565. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, diagrammi e disegni nel testo, piccoli capilettera figurati, lieve gora d'acqua al margine esterno delle prime carte, qualche lieve fioritura e arrossatura, legatura in pergamena, tassello cartaceo incolltato al piatto anteriore, lievi difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022