1500 Venezia, F. Ziletti, 1589. In 8. 2 parti in 1 volume ciascuna con proprio frontespizio e con marca tipografica, capilettera ornati, numerose illustrazioni incise in legno nel testo, in fine volume note manoscritte di antica mano, frontespizio e diverse carte con lacune risarcite, aloni, difetti, legatura del sec. XVII in mezza pelle marrone, al dorso tassello in pelle rossa von titolo in oro, lievi difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022