Venezia, Giacomo Penzio, 1503. In 2°. Marca tipografica in fine, capilettere ornati, testo contornato dal commento, aloni alle prime carte, fori di tarlo che in alcuni casi ledono il testo, legatura posteriore in mezza pelle marrone.