In fine , Roma, Nicoḷ Angelo Tinassi, 1673. In 2°. Bell'antiporta allegorica figurata e 5 grandi tavole ripiegate fuori testo, die rame, incise e disegnate da Dominique Barrière, brunitura su diverse carte, la tavola a p.322 con strappi e mancanze al margine inferiore, legatura originale in pergamena, tagli a spruzzo policromi. Firma di appartenenza manoscritta al foglio di guardia.