1622 Roma, 1622. In 4°. Frontespizio architettonico figurato, ritratto a piena pagina, seguono 80 tavole numerate, il tutto finemente inciso in oro, arrossature sparse, agli angoli inferiori macchie di inchiostro, legatura coeva in vitello marrone marmorizzato, al dorso fregi floreali e titolo impressi in oro, piccoli difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022