1634 Colonia, Cornelius di Egmond, 1634. In 12°. Frontespizio illustrato, 23 incisioni in rame ciascuna per ogni lettera dell'alfabeto, fioriture, legatura in pergamena rigida coeva, dorso a 5 nervi, tagli a spruzzo rossi, piatto anteriore e dorso allentati.