1554 Venezia, Paolo Manuzio, 1554. In 8°. Ancora al frontespizio e in fine, poche sottolineature e manicule, lievi e rare fioriture, qualche piccola macchia, leggerissimo alone sul margine esterno di poche carte, legatura coeva in piena pergamena, autore manoscritto al dorso, lievi difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022