Index eorum, quae hoc in libro habentur... de mysteriis Aegyptiorum, Chaldaeorum, [..]
1516 Venezia, Aldo Manuzio (eredi di), Torresano Andrea, 1516. In 2°.Ancora aldina al frontespizio e al verso dell'ultima carta. Spazi per iniziali con letterine guida, annotazioni ai margini e sottolineature di mano antica, al frontespizio, alla prima carta macchie al margine interno, fascicolo A in parte staccato dal corpo del testo, strappo a c.Y, lievi aloni in fine, legatura del sec. XIX in mezza pelle verde con autore e titolo impressi in oro.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022