Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 395 LOTTI

,Paolo Frosecchi

cm 70x50 due litografie, firmate e numerate, in cornice

,Paolo Frosecchi

cm 50x40 olio su tela, firmato, in cornice

,Sandro Buccelli

cm 70x49 olio su cartone, firmato e datato, in cornice

,Paolo Frosecchi

cm 48x32 olio su tela, firmato, in cornice

,Paolo Frosecchi

cm 50x40 olio su tela, firmato, in cornice, firmato al verso

,Francesco Bosi

cm 50x58 olio su tela, firmato, in cornice

,Alessandro Nocentini

cm 40x50

,Luigi Gioli

cm 24,5x32

,Henry Marko

cm 60x30

,Ludovico Tommasi

cm 52x39

,Ludovico Tommasi

cm 38x45

,Renuccio Renucci

cm 13x23

,Renuccio Renucci

cm 20,5x36
EUR 350,00 / 400,00

,Gino Romiti

cm 30x40

,Renato Natali

cm 48x68

,Renato Natali

cm 19,5x24,5

,Renato Natali

cm 19,5x24,5

,Guido Ferroni

cm 50x35

,OTTONE ROSAI

cm 17,5x12

,OTTONE ROSAI

cm 21,5x17

,Carlo Domenici

cm 35x50
EUR 350,00 / 400,00

,Valentino Ghiglia

cm 34x40

,Valentino Ghiglia attribuito

cm 29x30 (1903-1960) olio su tela applicato a tavoletta, in cornice, reca alcune cadute di colore

,Aldo Affortunati

cm 58x39

,Mario Marcucci

cm 40x30
61 - 90  di 395 LOTTI