Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 395 LOTTI

,Galeazzo Auzzi

cm 39x48, cm 9x24 due tecniche miste, firmato, in cornice
EUR 30,00

,Paolo Frosecchi

cm 70x50 due litografie, firmate e numerate, in cornice

,Sandro Buccelli

cm 70x49 olio su cartone, firmato e datato, in cornice

,Francesco Bosi

cm 50x58 olio su tela, firmato, in cornice
cm 30x18 XX secolo acquerello su carta parzialmente applicata a cartoncino, in cornice
247
diam cm 14,5 di forma ottagonale, lievissimi difetti
263
carta da parati h da cm 53,5 a cm 70, velluto h cm 140 (5)
328
h cm 163 XX secolo realizzata con elementi torniti e traforati a grata alternati ad altri in legno dorato, alcune [..]
346
figura in ceramica h cm 50, piatto diam cm 27 (5)
356
vassoio diam cm 43, h da cm 20 a cm 35, bassoriliero cm 23x58 (6) composto da un vassoio e una scatola in ottone, [..]
1 - 30  di 395 LOTTI