Asta (989)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi Fashion Vintage
gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Scarica il catalogo
Lotto
Stima
1 - 30 di 383 LOTTI
Patek Philippe Nautilus, orologio da polso
anno 2006 in acciaio, ref. 5711/1A-001, cassa 40 mm. quadrante nero a trama con indici luminescenti, vetro zaffiro, [..]
EUR 130.000,00 / 150.000,00
Dettaglio Lotto
Rolex Daytona Oyster Perpetual Cosmograph, orologio da polso
anno 2000 cronografo in oro bianco, ref. 16519 - A170620 cassa 40 mm. quadrante nero con indici luminescenti [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
Rolex Sky-Dweller Oyster Perpetual, orologio da polso
peso 243 gr. in oro bianco 18kt, ref. 366939, cassa 42 mm. ghiera zigrinata, quadrante bianco con lancette e indici [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
Cartier, bracciale collezione Just Un Clou
peso 29 gr. firmato e numerato, anno 2019 in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,26 circa, misura [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
Boucheron, bracciale collezione Serpent Boheme
peso 58 gr. firmato e numerato in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, chiusura a scatto, [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari, lunga collana a maglia groumette
peso 138 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo e bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante ct [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari, anello collezione Trombino
peso 16 gr. firmato, anni 50/60 in platino con zaffiro naturale taglio cabochon ct 8,43, privo di trattamento [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari, orecchini bombé
peso 25 gr. firmati in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 4 circa, misure 2,5x2,5 cm.
Dettaglio Lotto
Bulgari bracciale orologio a serpente collezione Tubogas
peso 82 gr. firmato, anni 70 circa in oro a tre colori 18kt, ref. 1142213, cassa 15x20 cm. quadrante champagne [..]
Dettaglio Lotto
Anello in platino e oro giallo 18kt smeraldo naturale colombiano ct 5,80
peso 7 gr.
Dettaglio Lotto
350
Hermes Kelly 33, borsa a mano vintage
misure 33x23x13 cm. anno 1962 in pelle di coccodrillo marrone testa di moro, finiture oro, con manico e tracolla [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
Bulgari, bracciale collezione Serpenti Viper
peso 27 gr. firmato e numerato, anno 2019 in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, completo [..]
Dettaglio Lotto
Salvador Dalì, gioiello scultura El Hombre Y El Delfin
peso 140 gr. firmato e numerato, anni 70/80 in oro giallo 18kt composto da collana con elementi a forma di conchiglia [..]
Dettaglio Lotto
Rolex Oyster Perpetual GMT Master II Fat Lady Coke
anni 80 circa in acciaio, ref. 1676 - 8463258, cassa tonda 40 mm. quadrante nero con indici, datario ore 3, lunetta [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt zaffiro a cuore ct 15
peso 16 gr.
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
347
Hermes Birkin 35, borsa a mano vintage
25x35x18 cm. anno 2012 in pelle Togo Blu de Galice, tracolla due manici, finiture oro, interno in pelle ad uno [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
348
25x35x18 cm. anno 2007 in pelle Togo Rouge Rubis, tracolla a due manici, finiture in palladio, interno in pelle [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Filippo Moroni, lunga collana con pendente Albero della Vita
peso 146 gr. firmato, anni 70/80 in oro giallo 18kt inciso e sbalzato con incastonati diamanti taglio brillante [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Van Cleef Arpels, girocollo maglia groumette
peso 143 gr. firmato e numerato, anni 70 circa in oro bianco e giallo 18kt, chiusura a scomparsa completo di [..]
Dettaglio Lotto
Cartier Baignoire, orologio da donna
peso 75 gr. anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. 8057912 - 0251, cassa ovale 31x22 mm. quadrante con numeri [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale a serpente a due spirali
peso 137 gr. in oro giallo 18kt e smalto nero, composto da elementi snodati assemblati a molla, la testa del serpente [..]
Dettaglio Lotto
Pomellato, girocollo maglia groumette
peso 135 gr. firmato, anni 90 circa in oro a due colori 18kt trasformabile in due bracciali, maglie in oro giallo [..]
Dettaglio Lotto
Collana rivière in oro bianco 18kt e diamanti
peso 52 gr. anni 50/60 taglio brillante ct 12 circa incastonati su maglie snodabili, chiusura a scomparsa, lunghezza [..]
Dettaglio Lotto
Anello in platino con un diamante navette ct 1,40
peso 16 gr.
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
peso 35 gr.
Dettaglio Lotto
349
Hermes Kelly 40, borsa a mano vintage
misure 40x28x14 cm. anno 1983 in pelle Togo Gold, tracolla con manico, finiture oro, interno ad uno scomparto [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due diamanti taglio brillante
peso 4 gr.
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
Mario Buccellati, lunga collana a catena
peso 124 gr. firmata, anni 70/80 in oro giallo 18kt, chiusura a sfera in oro giallo e bianco, lunghezza 95 cm. [..]
Dettaglio Lotto
Castonière in oro bianco 18kt e diamanti
peso 18 gr.
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
Bulgari, bracciale a manetta morbida
peso 41 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt con tormaline rosa e ametiste taglio carré incastonate [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 383 LOTTI