Asta (989)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi Fashion Vintage
gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Scarica il catalogo
Lotto
Stima
361 - 383 di 383 LOTTI
361
Louis Vuitton, borsa a mano vintage collezione Ellipse
misure 25x8x30 cm. anni 90 circa in tela Monogram, e pelle a due manici con tracolla removibile, finiture oro, [..]
Dettaglio Lotto
362
Louis Vuitton, occhiali da sole vintage
misura 140 medium firmati e numerati in resina tartarugata, aste in tela monogram e finiture oro, completi di [..]
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
363
Gucci collezione Positano, borsa a mano vintage
misure 35x31x13 cm.
Dettaglio Lotto
364
Gucci, borsa vintage a spalla
misure 34x29x7 cm.
Dettaglio Lotto
365
Gucci, borsa a mano collezione Flora
misure 25x23x10 cm. in tela stampata a motivo floreale, finiture e manici in pelle nera e metallo dorato, chiusura [..]
Dettaglio Lotto
366
Gucci, borsa a tracolla vintage
misure 20x15x5 cm. Giorgio Gucci Roma, anni 50/60 in pelle blu, finiture oro e tracolla a catena,interno ad uno [..]
Dettaglio Lotto
367
Gucci, borsa vintage a mano
misure 8x25x10 cm. in pelle nera con manico, finiture e chiusura a scatto in metallo dorato, interno in pelle [..]
Dettaglio Lotto
368
Hermes Berry, borsa a mano vintage
26,5x30x11,5 cm. anni 90 circa in pelle Burgundy Rouge Hermes, tracolla a due manici, finiture oro, interno ad [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
369
Bottega Veneta, borsa a mano vintage
misure 29x25x14 cm.
Dettaglio Lotto
370
Loro Piana, borsa vintage collezione Bellevue
misure 34x28x14 cm. in pelle di struzzo marrone, tracolla a due manici, finiture oro, due tasche esterne di cui [..]
Dettaglio Lotto
371
Dolce e Gabbana, borsa a mano collezione Sicily Animalier
misure 27x22x12 cm. in pelle martellata leopardata, finiture in pelle nera e metallo dorato, patta con chiusura [..]
Dettaglio Lotto
372
Miu Miu Prada, borsa vintage collezione Gobelin
misure 24,5x19x7 cm. in tessuto jaquard floreale con perline, finiture in pelle nera, tracolla a spalla con doppia [..]
Dettaglio Lotto
373
Gucci, cartella da lavoro vintage
misure 41x30x8 cm.
Dettaglio Lotto
374
Salvatore Ferragamo, portacravatte da viaggio
misure 42x15 cm. in pelle marrone, chiusura a cerniera, interno in tessuto a due scomparti, completo di scatola, [..]
Dettaglio Lotto
375
Must de Cartier, borsa da viaggio vintage collezione Trinity
misure 27x16x9 cm. anni 90 circa in pelle bordeaux con manico, finiture oro, interno in nylon ad uno scomparto [..]
Dettaglio Lotto
376
Cartier, portafoglio da viaggio
misure 24x14 cm. in pelle nera, chiusura a cerniera, interno in pelle bordeaux a quattro tasche, portamonete, [..]
Dettaglio Lotto
377
Montblanc collezione Etoile Diamond, penna a sfera
lunghezza 14 cm. anni 2000 placcata in platino e resina nera, firmata e numerata 103379, con diamante incastonato [..]
Dettaglio Lotto
378
Montblanc Meisterstuck Classique, penna stilografica
lunghezza 14 cm. in resina nera e finiture in platino, firmata e numerata MAKMRSXF3, misura media, completa di [..]
Dettaglio Lotto
379
Montblanc Meisterstuck Hommage a Frederic Chopin, penna stilografica
lunghezza 14 cm. edizione limitata in resina nera e finiture in oro, firmata e numerata GF2007648, misura media, [..]
Dettaglio Lotto
380
Montblanc Meisterstuck Classique, penna a sfera
lunghezza 13,5 cm. in resina nera e finiture in platino, firmata e numerata XL2645159, misura piccola
Dettaglio Lotto
381
Cartier, penna a sfera vintage
lunghezza 14 cm. edizione limitata n. 0531/1847 firmata e numerata in acciaio e lacca nera, completa di scatola [..]
Dettaglio Lotto
382
Le Must de Cartier Trinity, penna stilografica vintage
lunghezza 14 cm. placcata in argento e oro tre colori, firmata e numerata 25361, completa di scatola
Dettaglio Lotto
383
Montegrappa Emblema, penna stilografica vintage
lunghezza 13,5 cm. in argento e resina blu, firmata, completa di scatola
Dettaglio Lotto
361 - 383 di 383 LOTTI