Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 383 LOTTI
peso 9 gr. firmato in oro tre colori 18kt composto da 4 mezzefedi reversibili di cui una con diamanti taglio [..]
peso 15 gr firmato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3,30 circa, misura 16,5
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 11 gr. diamanti taglio brillante ct 1,90 circa, misura 15
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 7 gr. taglio brillante ct 1,50 circa, lunghezza 18 cm.
peso 16 gr. con perle coltivate da 9,5 a 13 mm. circa alternate da diamanti taglio brillante e diamanti neri taglio [..]
peso 18 gr. circa taglio briolet contornata da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misure 4,5x3,3 cm.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
peso 8 gr. bianchi, brown e neri taglio brillante ct 4 circa, lunghezza 4 cm.
peso 16 gr. circa taglio smeraldo contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 19, segni di u [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
peso 7 gr. perle 9 mm. diamanti taglio brillante ct 0,80 circa
peso 6 gr. anni 30/40 smalto blu con zaffiri cabochon e rose di diamante, diametro 1,20 cm.
peso 9 gr. centrati da due diamanti taglio brillante, diametro 1,20 cm.
peso 13 gr. firmati in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm.
peso 13 gr. firmati in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm. con custodia in tessuto
peso 12 gr. firmati e numerati taglio brillante ct 0,80 circa, completi di scatola
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 10 gr. firmati diametro 2,5 cm, segni di usura. completi di scatola
peso 9 gr. firmati diametro 2,5 cm. completi di scatola e certificato di autenticità
61 - 90  di 383 LOTTI