Asta (958)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 3 MAGGIO 2022
Genova
Scarica il catalogo
seleziona Autore
,Alfredo Luxoro
,Antoine Herault
,Antoine Roux
,Antonio De Simone
,Augustus Wall Calcott
,Chéri François Dubr ..
,Domenico Gavarrone
,Edmond Adam
,Edoardo De Martino
,Elias Pieter Van Bommel
,Eugene Isabey
,Francois Geoffroy Roux
,Guglielmo Napoli (XIX-XX seco ..
,John Sell Cotman
,Joseph Honorè Pellegrin
,Luca Papaluca
,Saverio Pistolesi
,Tommaso De Simone
Lotto
Stima
151 - 180 di 230 LOTTI
Modellino di tartana con vela, XX secolo
Largh. 90 - Prof. 20 - Alt. 95 cm
Dettaglio Lotto
Modello di veliero a tre alberi. Inizio XX secolo
Largh. 85 - Prof. 21 - Alt. 58 Cm
Dettaglio Lotto
Diorama con veliero, fine XIX secolo
Largh. 82 - Alt. 67 cm
Dettaglio Lotto
Modello di brigantino a due alberi in teca, Italia XX secolo
Largh. 95 - Prof. 30 - Alt. 75 cm
Dettaglio Lotto
Modello del vascello da 136 cannoni La Bretagne, fine XIX secolo
Largh. 95 - Prof. 36 - Alt. 79 cm
Dettaglio Lotto
Modellino di imbarcazione a vela. XX secolo
Largh. 53 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Modello di brigantino a tre alberi. Inizio XX secolo
Largh. 84 - Prof. 26 - Alt. 63 Cm
Dettaglio Lotto
Modello del galeone La Couronne in legno e stoffa
Largh. 64 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
Modello del rimorchiatore Anteo. XX secolo
Largh. 75 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Mezzo modello di cantiere su specchio della SS Paignton. Gran Bretagna 1919 circ [..]
Largh. 190 - Prof. 25,5 - Alt. 51 cm
Dettaglio Lotto
Mezzo modello di caniere su specchio della Marie Z. Michalinos costruita da W.Gray [..]
Largh. 210 - Alt. 50 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Modello di cantiere del piroscafo inglese Corland, Gran Bretagna 1917 circa
Largh. 149 - Prof. 30,5 - Alt. 51 cm
Dettaglio Lotto
Modello di yacht navigante. Inghilterra XX secolo
Largh. 220 - Alt. 250 cm
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Modello di Yacht navigante. Inghilterra metà XX secolo
Largh. 130 - Alt. 180 Cm
Dettaglio Lotto
Diorama con veliero a tre alberi, XX secolo
Largh. 86 - Prof. 11 - Alt. 48 Cm
Dettaglio Lotto
Mezzo modello di brigantino, Italia fine XIX secolo
Largh. 148 - Alt. 31 cm
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Grande diorama raffigurante velieri, Italia XX secolo
Largh. 214 - Prof. 15 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
Modello di brigantino a palo in teca, XX secolo
Largh. 101 - Prof. 25 - Alt. 28 cm
Dettaglio Lotto
Diorama in teca con velieri, inizio XX secolo
Largh. 68 - Alt. 42 cm
Dettaglio Lotto
Modellino di veliero a tre alberi, XX secolo
Largh. 120 - Alt. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 107 - Alt. 123 cm
Dettaglio Lotto
Modello di veliero a quattro alberi in teca, Italia XX secolo
Largh. 61 - Prof. 24 - Alt. 47 cm
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Mezzo modello dello S.S. Mönchgut. XIX-XX secolo
Largh. 93 - Alt. 29 Cm
Dettaglio Lotto
Bel modello espositivo della P/S Argentina in teca di legno e vetro. XX secolo
Dettaglio Lotto
Modellino di brigantino in legno battente bandiera italiana, XX secolo
Largh. 82 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Diorama con altorilievo rappresentante velieri. Italia metà XX secolo
Largh. 88 - Alt. 60 cm
Dettaglio Lotto
Modello di piroveliero, Italia inizio XX secolo
Largh. 120 - Prof. 30 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
Diorama raffigurante veliero in navigazione, Italia XX secolo
Largh. 115 - Prof. 16 - Alt. 47 cm
Dettaglio Lotto
Modello del piroscafo Fulvia della linea Costa. XX secolo
Largh. 81 - Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
,Elias Pieter Van Bommel
olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 29 Cm
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 230 LOTTI