Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

RINFRESCATOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA

in porcellana dipinta in policromia e oro, forma cilindrica con anse a ricciolo, decoro a fiori orientali, orlo listato con motivo a punta di lancia in oro; cm 17,5x22,4x18

A GINORI COOLER, DOCCIA, CIRCA 1780

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022