Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

CINQUE PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA

in porcellana dipinta in policromia, piatti circolari fondi, orlo sagomato decorato a pennellate blu cobalto, cavetto decorato a piccoli frutti e fioretti sparsi; diam. cm 23,7

FIVE GINORI PLATES, DOCCIA, CIRCA 1780

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022