Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

FIGURA, GERMANIA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in porcellana dipinta in policromia raffigurante Poseidone col tridente e un cavallo marino. Sul fondo marca della manifattura, corrispondente al modello di manifattura n. 1688; alt. cm 15,2

A MEISSEN FIGURE, GERMANY, SECOND HALF 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022