Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

FIGURA, GERMANIA, MANIFATTURA DI LUDWIGSBURG, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante una bambina. Sotto la base marca della manifattura; alt. cm 14,8

A LUDWIGSBURG FIGURE, GERMANY, SECOND HALF 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022