Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

COPPIA DI SALIERE, GERMANIA, SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia, corpo piriforme con terminazione a calotta sormontata da pomolo a fioretto, decorate con paesaggi miniaturistici entro riserve. Marca sul fondo; alt. cm 8,7

A PAIR OF SALT CELLARS, GERMANY, 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022