Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMO QUARTO SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia e oro, raffigurante giovane contadino con anatre; sul fondo marca della manifattura, numeri incisi 41 e 91 e dipinto in rosso 23, alt. cm 13

A MEISSEN FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022