Asta (912)

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

gio 24 MARZO -  ven 1 APRILE 2022
Asta a Tempo 24 marzo - 1 aprile 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 26 al 28 marzoCorso Italia, 6 - Firenze
Orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 282 LOTTI
altezza cm 6 XIX secolo realizzato come un ovale decorato con motivi floreali, da cui pende una croce
altezza cm 5 XIX secolo realizzato con motivi floreali, difetti
EUR 130,00 / 200,00
Altezza cm 6,8 XIX secolo realizzato con motivi floreali
altezza cm 3,6 XIX secolo realizzato come un ovale decorato con motivi floreali
EUR 50,00 / 80,00
altezza cm 4 XIX secolo realizzata come un tralcio di vite
EUR 250,00 / 400,00
misure 3,8x2,8 XIX secolo realizzata come il volto di una giovane
altezza cm 7,5 XIX secolo decorata a bulino con motivi floreali, pendente centrale con lieve difetto
EUR 1.000,00 / 1.300,00
altezza cm 7,5 XIX secolo decorata a bulino con motivi floreali
EUR 1.000,00 / 1.300,00
dimetro interno cm 8,8, misure cassa orologio mm 25x22 Inizi del XX secolo interamente traforato e decorato a [..]
lunghezza cm 58 XIX secolo realizzata come una maglia tessuta decorata da trifogli che trova al centro un elemento [..]
EUR 750,00 / 900,00
diametro interno cm 6,5 XIX secolo decorato a bulino, lievi difetti
diametro interno cm 5,5 XIX secolo realizzato come un fiore tra due foglie, due microperle mancanti
diametro interno cm 5,5 Fine del XIX secolo realizzato con motivi floreali
diametro interno cm 5,8 XIX secolo realizzato come un nodo con motivo floreale
lunghezza cm 50 XIX secolo realizzata con tre elementi ovali in cui si trovano motivi floreali e viene ripetuta [..]
lunghezza cm 70 XIX secolo realizzata come una maglia tessuta con elementi a fiore, centrale realizzato come [..]
EUR 550,00 / 750,00
lunghezza cm 5,5 XIX secolo realizzata come un stella tra due fiori
altezza cm 5,5 XIX secolo realizzata con motivi floreali, smalti con difetti
lunghezza cm 2,8 XIX secolo realizzata come tre margherite allineate
altezza cm 3,5 Inizio del XX secolo realizzato come un cuore
61 - 90  di 282 LOTTI