Asta (878)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Febbraio | Cambi Time
ven 18 FEBBRAIO - ven 4 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Offerte via Web
seleziona Autore
,Carlo Labruzzi
,Luciano Minguzzi
,Marcello Fantoni
,Paolo Baratella
Lotto
Stima
151 - 180 di 336 LOTTI
Lotto misto di oggetti, tra cui un elemosiniere in ottone e una lampada fiorenti [..]
Dettaglio Lotto
Quattro sedie in legno con schienale a cartella, XIX secolo
Largh. 50 - Prof. 45 - Alt. 83 Cm
Dettaglio Lotto
Leggio da coro in noce pannellato
Largh. 82 - Prof. 76 - Alt. 212 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolino a vela con piano laccato a chinoiserie, XIX secolo
altezza cm 74,5 diametro cm 54
Dettaglio Lotto
Lotto composto da un letto e un mobile da toilette in legno laccato e dorato
Letto cm 225x128x150; mobile cm 144x42x83
Dettaglio Lotto
Gruppo di quattro portacandele in rame dorato
Alt. 81,5 Cm
Dettaglio Lotto
Cinque vasi in vetro con decori in argento, anni '30/40
il più grande altezza cm 24,5; bicchieri altezza cm 12; gli altri cm 15,3 e cm 9.
Dettaglio Lotto
,Marcello Fantoni
Piatto con due figure, anni '50
Largh. 18,5 - Alt. 16 cm
Dettaglio Lotto
Sei sedie in legno, XIX secolo
Largh. 49 - Prof. 48 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Grolla scolpita e scatola in ebano
scatola diametro cm 8, altezza cm 4; grolla diametro cm 10, altezza cm 10,5
Dettaglio Lotto
Comò lastronato, Centro Italia inizi XVIII secolo
Largh. 132 - Prof. 65 - Alt. 97 cm
Dettaglio Lotto
Specchio molato anni '30
Largh. 67 - Alt. 33,5 cm
Dettaglio Lotto
Antica scultura di Gesù bambino dormiente in bronzo patinato
Dettaglio Lotto
Coppia di gueridons in legno intagliato, XIX secolo
Largh. 40 - Prof. 30 - Alt. 90 cm
Dettaglio Lotto
Cassettone e comodino Impero, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Boccachiave e insegna con aquila bicipite Arte del XVIII-XIX secolo
cm 21 e cm 26
Dettaglio Lotto
Pendola da tavolo con cassa lastronata in tartaruga e legno, XIX secolo
Largh. 20 - Prof. 14 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Sedia tripode in legno intagliato
Largh. 40 - Prof. 85 - Alt. 35 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo a biscotto lastronato
Largh. 125 - Prof. 55 - Alt. 50 cm
Dettaglio Lotto
Libreria a due corpi in legno. XX secolo
Largh. 205 - Prof. 41 - Alt. 235 Cm
Dettaglio Lotto
Due potiches anni '30/40
Dettaglio Lotto
Coppia di lampadari in metallo, XX secolo
Largh. 100 - Alt. 140 Cm
Dettaglio Lotto
Gruppo di quattordici incisioni da Pinelli, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Piatto a soggetto mitologico
Largh. 32 - Alt. 26 cm
Dettaglio Lotto
Lampadario a dodici luci in metallo sbalzato e argentato con pendenti in cristallo, [..]
Largh. 90 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Comodino ad un'anta
Largh. 49 - Prof. 20 - Alt. 81 Cm
Dettaglio Lotto
Scrivania in legno con piano in panno
Largh. 123 - Prof. 68 - Alt. 83 Cm
Dettaglio Lotto
Figura femminile Goldsheider
cm 30x20x73
Dettaglio Lotto
Credenzina francese a due ante in legno intagliato
Largh. 107 - Prof. 53 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
Secretaire in legno intarsiato e filettato, XIX secolo
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 336 LOTTI