Asta (878)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Febbraio | Cambi Time
ven 18 FEBBRAIO - ven 4 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Offerte via Web
seleziona Autore
,Carlo Labruzzi
,Luciano Minguzzi
,Marcello Fantoni
,Paolo Baratella
Lotto
Stima
271 - 300 di 336 LOTTI
271
Specchiera in legno intagliato, XX secolo
Largh. 110 - Alt. 190 Cm
Dettaglio Lotto
272
Tavolino circolare da salotto di gusto decò con piano in vetro, XX secolo
Diam. 65 - Alt. 53 Cm
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
273
Eugenio Pattarino (1885 - 1971)
Diametro cm 29,5
Dettaglio Lotto
274
Capitello in legno intagliato a cherubino, arte popolare
Largh. 34 - Prof. 34 - Alt. 36 Cm
Dettaglio Lotto
275
Da David Roberts Sarda, ancient Sidon, April 28th 1839
Largh. 53 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
276
Tavolo fratino con gambe a rocchetto, elementi antichi
Largh. 178 - Prof. 68 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
277
Tavolo a fratina in noce. Spagna XVIII-XIX secolo
Largh. 164 - Prof. 67 - Alt. 78 cm
Dettaglio Lotto
278
Scrivania in legno, XVIII-XIX secolo
Largh. 103 - Prof. 52 - Alt. 84 Cm
Dettaglio Lotto
279
Vienna, anni'20. Sette spartiti, illustratori diversi
Largh. 13,5 - Alt. 16,7 cm
Dettaglio Lotto
280
Armadio a due ante a vetro, XX secolo
Largh. 125 - Prof. 50 - Alt. 225 Cm
Dettaglio Lotto
281
Poltrona in legno intagliato, XVIII secolo
Largh. 66 - Prof. 64 - Alt. 125 cm
Dettaglio Lotto
282
Tavolino da lavoro in legno lastronato in stile Luigi XV, XIX secolo
Largh. 60 - Prof. 45 - Alt. 72 cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
283
Culla rustica in legno, montanti curvilinei
Largh. 120 - Prof. 58 - Alt. 113 Cm
Dettaglio Lotto
284
Coppia di comodini lastronati e filettati
Largh. 62 - Prof. 38 - Alt. 81 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
285
Barometro con quadrante firmato: A. F. Hoyez, horlgere du Roy, a Paris.
Largh. 40 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
286
Lotto di numerose incisioni a soggetto diverso, XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
287
Inginocchiatoio con fronte intagliato, Genova
Largh. 190 - Prof. 53 - Alt. 114 Cm
Dettaglio Lotto
288
Lampadario in ottone a quattro luci, XX secolo
Largh. 56 - Alt. 95 cm
Dettaglio Lotto
289
Tavolo rustico con due cassetti sulla fascia, XX secolo
Largh. 140 - Prof. 70 - Alt. 81 Cm
Dettaglio Lotto
290
Cetra in legno. Ebanisteria del XIX-XX secolo
Largh. 53 - Alt. 40 cm
Dettaglio Lotto
291
Inaugurazione dell'arco della pace a Milano (1838)
diametro cm 12
Dettaglio Lotto
292
Coppia di mantovane in legno laccato e dorato, XVIII-XIX secolo
Largh. 215 - Prof. 47 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
293
Vasetto in metallo argentato sbalzato a fiori
Alt. 11,5 Cm
Dettaglio Lotto
294
Orologio a cassa lunga in legno intarsiato. XIX-XX secolo
Largh. 44 - Prof. 26 - Alt. 230 Cm
Dettaglio Lotto
295
Crocifissione in legno policromo. Scultore d’Oltralpe (Tirolo ?) del XVIII secol [..]
Largh. 16 - Alt. 38 cm
Dettaglio Lotto
296
Tre grandi incisioni
Dettaglio Lotto
297
Tavolino in stile Luigi XV in legno lastronato ed intarsiato, Francia fine XIX s [..]
Dettaglio Lotto
298
Tre sedie Luigi Filippo in legno intagliato
Largh. 50 - Prof. 45 - Alt. 99 Cm
Dettaglio Lotto
299
Poltrona Luigi XVI in noce intagliato. Fine XVIII secolo
Largh. 65 - Prof. 60 - Alt. 103 Cm
Dettaglio Lotto
300
Piccolo casettone in legno laccato con decori vegetali, XVIII-XIX secolo
Largh. 57 - Prof. 34 - Alt. 81 cm
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 336 LOTTI