Asta (878)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Febbraio | Cambi Time
ven 18 FEBBRAIO - ven 4 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Offerte via Web
seleziona Autore
,Carlo Labruzzi
,Luciano Minguzzi
,Marcello Fantoni
,Paolo Baratella
Lotto
Stima
91 - 120 di 336 LOTTI
Due orologi a pendolo da parete
Dettaglio Lotto
Specchiera a doppio ordine con cornice dorata e decori con angeli, XIX-XX secolo
Largh. 91,5 - Alt. 168 cm
Dettaglio Lotto
Franz Marangolo (1912 - 1995) Testa femminile in rosso e nero
Largh. 49,5 - Alt. 64,5 cm
Dettaglio Lotto
Comodino lastronato e intarsiato
Largh. 34 - Prof. 29 - Alt. 71 Cm
Dettaglio Lotto
Sedia Napoleone III in legno intagliato, dorato ed ebanizzato. XIX secolo
Largh. 46 - Prof. 44 - Alt. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Orologio a portico in legno ebanizzato. Austria, XIX-XX secolo
Largh. 29 - Prof. 11 - Alt. 52,5 cm
Dettaglio Lotto
Lotto di quattordici sedie laccate con schienale a giorno
Largh. 45 - Prof. 45 - Alt. 80 Cm
EUR 500,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
,Luciano Minguzzi
Serigrafia
Largh. 63 - Alt. 48 cm
Dettaglio Lotto
L’Imperartore Giuseppe II (1741-1790) e Il Maresciallo Conte Radetzky (1766-1858 [..]
Alt. 19,5 cm
Dettaglio Lotto
Pendola da muro con quadrante firmato: A. F. Hoyez, horlogere du Roy, a Paris.
Largh. 40 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
Quattro sedie tipo chiavarine in legno ebanizzato
Largh. 42 - Prof. 37 - Alt. 83 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario a otto luci in metallo con fiori in ceramica, XX secolo
Largh. 80 - Alt. 150 Cm
Dettaglio Lotto
Lotti di cinque antiche chiavi
cm 12, 16, 16, 17, 23.
Dettaglio Lotto
Lampadario in ferro dipinto e legno dorato, XIX secolo
Largh. 85 - Alt. 75 cm
Dettaglio Lotto
Quattro tazze e quattro piattini, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone e un panchetto
Poltrone: Largh. 61 - Prof. 47 - Alt. 93 Cm; Panchetto: Largh. 71 - Prof. 38 - Alt. 60
Dettaglio Lotto
Caffettiera in metallo argentato. Probabilmente Francia XIX - XX secolo
Alt. 30 cm
Dettaglio Lotto
Anonimo, quattro paesaggi
cm 40 x30; cm 45 x 33; cm 50 x 40; cm 45 x 34,4
Dettaglio Lotto
Tre piatti decorati, XIX-XX secolo
la coppia diametro cm 19,2; diametro cm 22,5
Dettaglio Lotto
Coppia di specchiera in legno intagliato a volute a traforato. XX secolo
Largh. 80 - Alt. 140 Cm
Dettaglio Lotto
Cartella con sei nudi maschili del XIX secolo
Dettaglio Lotto
Tre ante in legno laccato con personaggi, Veneto
Largh. 57 - Alt. 223 cm
Dettaglio Lotto
Tre bozzetti pubblicitari anni'40
cm 16 x 34, cm 21 x 20, cm 15,5 x 22
Dettaglio Lotto
Pittore del XX secolo
Largh. 51 - Alt. 41,5 cm
Dettaglio Lotto
Coppia di comodini Impero lastronati
Largh. 54 - Prof. 41 - Alt. 89 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Lotto di stampe, tra cui Santagata e Galiardo
Dettaglio Lotto
Tavolo da parete in noce, XVIII secolo
Largh. 95 - Prof. 47 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Da Tiziano Il trionfo della fama”, tratta da I trionfi del Petrarca
con cornice cm 67,5 x 54
Dettaglio Lotto
Poltrona Luigi Filippo in legno intagliato
Largh. 70 - Prof. 75 - Alt. 108 Cm
Dettaglio Lotto
Collezione di compassi in ferro, varie epoche e manifatture
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 336 LOTTI