Asta (858)

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

gio 10 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Online
Una raccolta di opere d'arte antica da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 111 LOTTI

,Aurelio Craffonara

Largh. 33 - Alt. 33 cm
EUR 250,00 / 450,00

,Claudio Melioli

olio su masonite, Largh. 100 - Alt. 70 Cm
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 55 cm
pastello su carta, Largh. 500 - Alt. 610 mm
olio su tela, Largh. 25 - Alt. 20 Cm
olio su tavoletta, Largh. 15,5 - Alt. 21,5 Cm
EUR 2.500,00 / 4.500,00
acquerello su carta, Largh. 90 - Alt. 160 mm
matita rossa su carta, Largh. 90 - Alt. 120 mm
olio su tela, Largh. 37 - Alt. 47 cm
penna e acquerello su carta, Largh. 400 - Alt. 550 mm

,Giovan Battista Crespi detto il Cerano

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 127 Cm

,Gerrit Adriaenszoon Berckheyde

olio su tela, Largh. 39 - Alt. 32 Cm
olio su tela, Largh. 51,5 - Alt. 63 cm
matita nera su carta, Largh. 240 - Alt. 196 mm
olio su tavoletta e olio su rame, misure varie
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 35 cm

,Rembrandt Harmenszonn van Rijn

olio su tavola, Largh. 33 - Alt. 38 cm
31 - 60  di 111 LOTTI