Asta (858)

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

gio 10 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Online
Una raccolta di opere d'arte antica da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 111 LOTTI
acquerello su carta, Largh. 90 - Alt. 160 mm
matita rossa su carta, Largh. 90 - Alt. 120 mm
olio su tela, Largh. 37 - Alt. 47 cm
tempera su tavola, Largh. 5 - Alt. 6,5 cm
olio su rame incollato su tavola, Largh. 16 - Alt. 21 cm
olio su tavola, Largh. 41 - Alt. 54 cm

,Claudio Melioli

olio su masonite, Largh. 100 - Alt. 70 Cm
acquerello su carta, Largh. 110 - Alt. 850 mm
olio su marmo, Largh. 21,5 - Alt. 28 cm
matita nera su carta, Largh. 240 - Alt. 196 mm

,Giovan Battista Crespi detto il Cerano

olio su rame, Largh. 12 - Alt. 14 cm
matita nera su carta, Largh. 290 - Alt. 500 mm
matita rossa su carta, Largh. 220 - Alt. 255 mm

,Umberto Marigliani

olio su cartoncino, Largh. 750 - Alt. 400 mm
olio su cartone pressato, Largh. 22 - Alt. 23 Cm 1866 coppia di dipinti Firmati Enrico Salvi
olio su rame, Largh. 10 - Alt. 8 cm
1 - 30  di 111 LOTTI