Asta (858)

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

gio 10 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Online
Una raccolta di opere d'arte antica da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 111 LOTTI
olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 27 Cm
olio su rame, Largh. 10 - Alt. 8 cm
olio su tavola, Largh. 19 - Alt. 24 Cm
acquerello su carta, Largh. 110 - Alt. 850 mm

,Peter Jacob Horemans

olio su tela, Largh. 40 - Prof. 32 Cm

,Giovan Battista Crespi detto il Cerano

olio su rame, Largh. 12 - Alt. 14 cm
olio su tavola, Largh. 36,5 - Alt. 30 Cm

,Egbert Van Heemskerck

olio su tavola, Largh. 27 - Alt. 32 Cm

,Antonio Travi

olio su tela, Largh. 170 - Alt. 104 cm

,Isac Vromans

olio su tavola, Largh. 39 - Alt. 32 Cm
olio su pergamena applicata su tavola, Largh. 44 - Alt. 34 Cm
olio su tavola, Largh. 41 - Alt. 54 cm
olio su marmo, Largh. 21,5 - Alt. 28 cm
matita nera su carta, Largh. 290 - Alt. 500 mm
matita nera e bianca su carta applicata su tela, Largh. 630 - Alt. 450 mm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

,Jan van der Vucht

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 13 Cm

,Umberto Marigliani

olio su cartoncino, Largh. 750 - Alt. 400 mm
matita rossa su carta, Largh. 220 - Alt. 255 mm
tempera su tavola, Largh. 60 - Alt. 28 cm

,Tiziano Vecellio copia da

olio su tavoletta, Largh. 18 - Alt. 12 cm

,Nicolaes Molenaer

olio su tavola, Largh. 21 - Alt. 26 Cm

,Antoon van Dyck

Largh. 37 - Alt. 46 cm

,Peter Tillemans

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
tessuto dipinto, Largh. 76 - Alt. 108 cm
1 - 30  di 111 LOTTI