Asta (857)

Asta 352 Arte Moderna e Contemporanea

gio 17 -  ven 18 FEBBRAIO 2022
PRIMA TORNATA: 17/02/2022 Ore 11:00 - Lotti 0001-0078
SECONDA TORNATA: 17/02/2022 Ore 15:00 - Lotti 0079-0154
TERZA TORNATA: 17/02/2022 Ore 18:00 - Lotti 0155-0230
QUARTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 11:00 - Lotti 0231-0306
QUINTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 15:00 - Lotti 0307-0384
SESTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 18:00 - Lotti 0385-0459
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 441 LOTTI
343

LISANTI TOMMASO (n. 1956)

Autentica dell'artista su fotografia.
344

BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954)

Titolo, firma e anno in basso a sinistra.
345

346

KAUFMAN MASSIMO (n. 1963)

Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio Galleria Emilio Mazzoli, Modena. Provenienza: Galleria Emilio [..]
347

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

348

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
349

BIELLI PABLO (n. 1969)

Opera composta da sei pannelli. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
350

BULZATTI AURELIO (n. 1954)

EUR 4.000,00 / 4.500,00
353

JORI MARCELLO (n. 1951)

Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
354

GENERALI ANGELO (n. 1964)

Al retro titolo e firma. Pubblicazione: Lady D, Trevi Flash Art Museum, p.44.
355

MIGLIORE BARTOLOMEO (n. 1960)

Dittico. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
356

RAF (n. 1951)

Autentica dell'artista riportante il relativo numero d'inventario.
357

CAPONI PAOLO (n. 1957)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di provenienza Stockmarket, Milano.
358

GIANNONI MASSIMO (n. 1954)

Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
359

BOKE CHRISTINE (n. 1953)

Firma in basso a destra.
360

YARBER ROBERT (n. 1948)

Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Sonnabend, New York e Arte Fiera, Bologna, 2000 [..]
361

JANUSZ HAKA (n. 1951)

Firma in basso a sinistra, Non intelaiata. Difetti.
EUR 300,00 / 600,00
362

DYNYS CHIARA (n. 1958)

Firma e data al retro. Autentica e provenienza Galleria Weber & Weber Arte Contemporanea, Torino.
363

LI XIANGYANG (n. 1953)

Difetti.
364

LI XIANGYANG (n. 1953)

Al retro cartiglio descrittivo della Galleria La Tartaruga, Roma. Provenienza: Galleria La Tartaruga, Roma. Collezione [..]
365

SIMON PEDRO (n. 1949)

Firma in alto a destra e al retro. Lievi difetti.
366

LIUSIKOVA GIULIA

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
367

BOMMELS PIETER (n. 1951)

Firma al retro.Dichiarazione di provenienza e garanzia Galleria Mazzoli.
368

FONTANA FRANCO (n. 1933)

P.a. Tiratura e firma in basso. Timbro a secco Artestudio, Macerata, in basso a sinistra.
369

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Firma al retro. Timbro a secco Schifano in alto a destra. Esposizione: Arte Istantanea - 3000 fotografie di Mario [..]
370

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Firma al retro. Esposizione: Arte Istantanea - 3000 fotografie di Mario Schifano a cura di Achille Bonito Oliva, [..]
371

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

372

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

373

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

374

BORGHI ALFONSO (n. 1944)

Opera realizzata a quattro mani dal pittore Alfonso Borghi e dal fotografo Enrico Rossi per la mostra ''Alfonso [..]
331 - 360  di 441 LOTTI