Asta (857)

Asta 352 Arte Moderna e Contemporanea

gio 17 -  ven 18 FEBBRAIO 2022
PRIMA TORNATA: 17/02/2022 Ore 11:00 - Lotti 0001-0078
SECONDA TORNATA: 17/02/2022 Ore 15:00 - Lotti 0079-0154
TERZA TORNATA: 17/02/2022 Ore 18:00 - Lotti 0155-0230
QUARTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 11:00 - Lotti 0231-0306
QUINTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 15:00 - Lotti 0307-0384
SESTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 18:00 - Lotti 0385-0459
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 441 LOTTI

MOORE HENRY (1898 - 1986)

Edizione Bolaffi Arte in 5000 es. Firma e data a matita in basso a destra.
437

DREBIN DAVID (n. 1970)

TeNeues edizioni. Firma a penna all'interno del volume.
EUR 80,00 / 150,00
414

BENEVELLI GIACOMO (n. 1925)

P.a. Tiratura, firma e anno incisi sotto la base. Provenienza: Collezione Lana, Milano.
410

TINE' LINO (n. 1932)

Firma e anno incise in basso. Il disco è staccato dalla base. Provenienza: Collezione Lana, Milano.
412

MARCHESE GIANCARLO (n. 1931)

Firma incisa lungo il margine destro. Difetti. Provenienza: Collezione Lana, Milano.
415

BENEVELLI GIACOMO (n. 1925)

42/100. Tiratura, firma e anno incisi in alto. Provenienza: Collezione Lana, Milano.
416

BENEVELLI GIACOMO (n. 1925)

Firma e anno sotto la base. Provenienza: Collezione Lana, Milano.

MASCHERINI MARCELLO (1906 - 1983)

Firma e anno in basso a destra. Difetti.

WEGMAN WILLIAM (n. 1943)

Firma in basso a destra.

GIUSTO CARLO (n. 1929)

Firma al retro. Difetti.

REDKO CLEMENT (1897 - 1956)

Firma in basso a destra. Difetti.

REDKO CLEMENT (1897 - 1956)

Firma in basso a sinistra. Difetti.

REDKO CLEMENT (1897 - 1956)

REDKO CLEMENT (1897 - 1956)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.

BUCCI MARIO (1903 - 1970)

Firma in basso a sinistra.
359

BOKE CHRISTINE (n. 1953)

Firma in basso a destra.
408

CASCELLA PIETRO (1921 - 2008)

1950-1951. Difetti. Provenienza: Collezione Lana, Milano.
246

HIROMI MASUDA (n. 1942)

Firma, timbro dell'artista e dedica al retro.
247

HIROMI MASUDA (n. 1942)

Firma e timbro dell'artista al retro.
248

HIROMI MASUDA (n. 1942)

388

ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940)

Lotto proveniente dal volume Un Grande Araki, Ed. Taschen, 2007 con tiratura limitata in 2500 copie. Il libro [..]
389

ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940)

FESTA TANO (1938 - 1988)

7/100. Tiratura in basso a sinistra, firma a matita a destra. Difetti.
426

CATTELAN MAURIZIO (n. 1960)

Toiletpaper Seletti.
418

RAMBELLI AMILCARE (1924 - 1976)

1/6. Tiratura, firma e anno incise in basso. Provenienza: Collezione Lana, Milano.
254

HIROMI MASUDA (n. 1942)

Al retro firma, timbro e cartiglio descrittivo dell'artista.
432

ADZAK ROY (1927 - 1987)

13/100. Tiratura e firma incise a lato.

SOLARO OMERO (1909 - 2009)

Firma in basso a destra.
413

BENEVELLI GIACOMO (n. 1925)

Firma e anno incisi in basso.Provenienza: Collezione Lana, Milano.
255

HIROMI MASUDA (n. 1942)

Al retro firma e anno.
EUR 150,00 / 300,00
1 - 30  di 441 LOTTI