Asta (857)

Asta 352 Arte Moderna e Contemporanea

gio 17 -  ven 18 FEBBRAIO 2022
PRIMA TORNATA: 17/02/2022 Ore 11:00 - Lotti 0001-0078
SECONDA TORNATA: 17/02/2022 Ore 15:00 - Lotti 0079-0154
TERZA TORNATA: 17/02/2022 Ore 18:00 - Lotti 0155-0230
QUARTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 11:00 - Lotti 0231-0306
QUINTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 15:00 - Lotti 0307-0384
SESTA TORNATA: 18/02/2022 Ore 18:00 - Lotti 0385-0459
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 441 LOTTI
281

LAI MARIA (1919 - 2013)

Ogni cartolina presenta firma e anno al retro a matita. 1992-1993.
282

LAI MARIA (1919 - 2013)

Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Maria Lai, Lanusei, come da documentazione [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
283

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

Firma al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
284

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

Firma in basso a destra. Pubblicazione: Giuseppe Chiari Musica Madre a cura di G. Bonomo, C. Cerritelli, G. De [..]
285

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

Firma in basso a destra.
286

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo con timbro Galleria Centro, Brescia.
287

VOSTELL WOLF (1932 - 1998)

Firma e anno in basso a destra. Certificato di garanzia e autenticità Casa d'aste Meeting Art, Vercelli. Certificato [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00
288

KOLAR JIRI (1914 - 2002)

Firma e anno in basso a destra e al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Jiri Kolar, Lecco, come da documentazione [..]
289

SCHMIDT ALLAN (1923 - 1989)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia con timbro Foto Elite, Roma. Provenienza: Galerie Rive [..]
290

SCHMIDT ALLAN (1923 - 1989)

Al retro titolo, firma, anno e timbro Galerie Rive Gauche, Paris. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Rue Fleurus [..]
291

CHIA SANDRO (n. 1946)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.(C)
292

CHIA SANDRO (n. 1946)

Firma e anno in basso a destra. Si ringrazia l'Archivio Sandro Chia per aver confermato l'autenticità dell'ope [..]
293

CHIA SANDRO (n. 1946)

Firma in basso a sinistra. Difetti. Si ringrazia l'Archivio Sandro Chia per aver confermato l'autenticità dell [..]
294

PALADINO MIMMO (n. 1948)

Firma in basso a destra. Al retro firma, anno, cartiglio descrittivo Studio Cannaviello, Milano e Claudio Bottello [..]
295

PALADINO MIMMO (n. 1948)

Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Studio D'arte Cannaviello, Milano e Claudio Bottello [..]
296

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Titolo e firma al retro.
297

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Al retro titolo, firma e anno.
298

BARNI ROBERTO (n. 1939)

Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
299

BARNI ROBERTO (n. 1939)

300

BARNI ROBERTO (n. 1939)

Firma e anno in basso a destra. Difetti.
303

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione privata, Caserta.
304

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione privata, Caserta.
305

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Firma in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione privata, Genova.
306

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione Privata, [..]
307

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Firma, titolo e anno in basso a destra. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione Privata, [..]
308

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione Privata, Caserta.
309

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Firma, dedica e anno in basso a sinistra. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione [..]
310

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Firma e anno in basso a destra. Difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione Privata, Casert [..]
311

MIDDENDORF HELMUT (n. 1953)

312

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
271 - 300  di 441 LOTTI