Asta (802)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time
sab 30 OTTOBRE - ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900
seleziona Autore
Agenore Fabbri
Alberto Giacometti
Alberto Magnelli
ALDO MONDINO
Aldo Patocchi
Aldo Spoldi
ALIGHIERO BOETTI
ALIGI SASSU
Anton Zoran Music
Antonia Guzman
Antonietta Viganone
Antonio Bueno
Antonio Calderara
Antonio Ligabue
ARMANDO PIZZINATO
Arnaldo Pomodoro
ARNULF RAINER
Bruno Cassinari
BRUNO MUNARI
Carlo Carrà
Carlo Guarenti
Carlo Levi
Carlo Mattioli
Carlo Mo
Carmelo Cappello
Chris De Bueger
Christo
Daniel Spoerri
Dario Mellone
Derek Boshier
Dino Buzzati
Domenico Cantatore
Domenico Gnoli
EDIVAL RAMOSA
Edouard Pignon
Emanuele Giannelli
EMANUELE LUZZATI
EMILIO SCANAVINO
EMILIO VEDOVA
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
Ernestine Leichner
Ernesto Treccani
EUGENIO CARMI
Fabrizio Clerici
Fausta Squatriti
FAUSTO MELOTTI
Filippo de Pisis
FLAVIO COSTANTINI
Foong
Francesco Messina
FRANCO ANGELI
Franco Gentilini
Franco Rognoni
Franz Borghese
Fritz Wotruba
Galliano Mazzon
Gastone Breddo
Giò d’Amico
Giò Pomodoro
Giacomo Balla
Giacomo Manzù
Giacomo Soffiantino
Giampiero Lampignani
GIANCARLO BARGONI
Gianfranco Ferroni
GIANFRANCO PARDI
GIANNI DOVA
Gilberto Zorio
Gino Colognesi
Gino Guidi
GIOVANNI BARBISAN
Giovanni Brancaccio
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Guerreschi
Giuseppe Migneco
Giuseppe Uncini
Graham Sutherland
GUIDO CREPAX
Guillaume Corneille
Guy Harloff
HANS HARTUNG
Henry Moore
HO KAN
HSIAO CHIN
IBRAHIM KODRA
Jean-Pierre Velly
JIM DINE
Joan Mirò
JOSEPH BEUYS
Kenjiro Azuma
Lèon Gischia
Laura Fiume
LAURA PANNO
Leonardo Castellani
LEONE MINASSIAN
Lorenzo Quinn
Luciano Minguzzi
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Luigi Bartolini
Luigi Vicentini
Man Ray
Marc Chagall
Marino Marini
MARIO CALANDRI
Massimo Campigli
Maurizio Cattelan
MAURO REGGIANI
Meloniski
MICHELE CASCELLA
Miguel Berrocal
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Nani Tedeschi
Nino Forestieri
Orfeo Tamburi
Peter Blake
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Pierre Bonnard
Pietro Annigoni
Pietro Consagra
Pietro Zuffi
Pol Bury
Raoul Ubac
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Rita Galle
Robert Rauschenberg
ROBERTO CRIPPA
Salvador Dalì
Salvatore Fiume
Salvatore Terruso
Salvo
SERGIO DANGELO
Sonia Delaunay
Stanley William Hayter
Ugo Nespolo
UMBERTO MASTROIANNI
Vanni Viviani
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
Wolmer Cantoni
Zvonimir Mihanovic
Lotto
Stima
1 - 30 di 277 LOTTI
ALIGHIERO BOETTI
Rane
serigrafia a colori su carta, Largh. 120 - Alt. 60 cm
Dettaglio Lotto
Domenico Gnoli
The ship of the fools
incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 34,5 cm 1961 firmata in basso a sinistra, intitolata in basso al centro, [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
Pietro Consagra
Bifrontale II
bronzo patinato in oro zecchino, Largh. 20 - Prof. 6 - Alt. 32 Cm 1991 firmato es. 11/25 Edizioni Ars D, Mila [..]
Dettaglio Lotto
Joan Mirò
Ubu aux Baléeare
litografia a colori su carta, Largh. 66 - Alt. 50 cm 1971 firmata in basso al centro es. 71/120
Dettaglio Lotto
MIMMO ROTELLA
Donna Jordan
serigrafia a colori su carta, Largh. 76 - Alt. 91 Cm
Dettaglio Lotto
Giacomo Balla
Balla futursita
serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 650,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
Luciano Minguzzi
Bozzetto per nuotatrice 2
Largh. 52 - Prof. 22 - Alt. 34 cm 1990 firmato opera multipla
Dettaglio Lotto
Robert Rauschenberg
Poster for peace
poster a colori, Largh. 55 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
Piero Gilardi
Melograno
Largh. 35 - Alt. 35 cm 2004 firmato al retro es. 9/30
Dettaglio Lotto
Gianfranco Ferroni
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1969 firmata e datata in basso a destra
Dettaglio Lotto
LUCIO FONTANA
Manifesto Blanco
Largh. 33 - Alt. 48 Cm
Dettaglio Lotto
Pierre Bonnard
Les boulevards
litografia a colori su pietra, Largh. 33 - Alt. 26 Cm 1900 Impressa su carta Giappone in complessivi 100 esemplari [..]
Dettaglio Lotto
Autori vari. Dix Reproductions 1933. Portfolio di dieci pochoirs Braque, Derain, [..]
tecnica mista su carta 1933 portfolio di dieci pochoirs misure varie
Dettaglio Lotto
Antonio Calderara Bruno Canino Tempo, spazio, luce
serigrafie a colori, Largh. 32 - Alt. 42,5 cm 1963 Cartella contenente n. 8 serigrafie a colori es. 285/300
Dettaglio Lotto
Man Ray
Volti
litografia su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
Mimmo Paladino
Astronomico
acquaforte e acquatinta su carta, Largh. 76 - Alt. 84,4 cm 2008 firmata in basso a destra es. 2/60 Tiratura [..]
Dettaglio Lotto
Emanuele Giannelli
Soldato Groddek
Dettaglio Lotto
ARMANDO PIZZINATO
Senza titolo
n. 5 acquaforte su carta, Largh. 34 - Alt. 49,5 cm 1972 testo a cura di Mario Rigoni Stern firmate e datate in [..]
Dettaglio Lotto
REMO BRINDISI
Una serata al caffè Nord
n. 7 acqueforti originali, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1965 es. 31/45 con racconto inedito di Giorgio Kaisserlian [..]
Dettaglio Lotto
Giacomo Manzù
Due figure
incisione su carta, Largh. 78 - Alt. 63 cm
Dettaglio Lotto
Peter Blake
Costume life drawing
litografia a colori su carta, Largh. 55 - Alt. 75 Cm 1971 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Composizione
serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Stanley William Hayter
Styx
acquatinta a colori su carta, Largh. 75,5 - Alt. 55,5 cm 1974 firmata e datata in basso a destra es. 62/100
EUR 270,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Anton Zoran Music
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 57 - Alt. 39 cm
Dettaglio Lotto
Lorenzo Quinn
Il dono della vita
Largh. 24 - Alt. 24 cm
Dettaglio Lotto
Luigi Bartolini
I sogni abortiscono; Violette; Anna
n. 3 incisioni su carta, Largh. 18 - Alt. 24 cm
Dettaglio Lotto
Joan Mirò
Derrière le miroir
pagina litografica su carta da riproduzione, Largh. 54 - Alt. 37 cm 1965 Esemplare non firmato e non numerato. [..]
Dettaglio Lotto
Filippo de Pisis
Fascicolo contenente n. 4 litografie di 6 (incompleto)
Largh. 48 - Alt. 61 cm 1944 con prefazione di Rodolfo Palucchini es. 62/70 Edizione del Cavallino, Venezia
Dettaglio Lotto
Salvador Dalì
Senza titolo
cinque litografie a colori su carta
Dettaglio Lotto
Man Ray
Le Tour
assemblaggi di materiali, Largh. 10 - Alt. 35 cm 1950- 1981 firmata ed intitolata sotto la base es. 52/99
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 277 LOTTI