Asta (802)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time
sab 30 OTTOBRE - ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900
seleziona Autore
Agenore Fabbri
Alberto Giacometti
Alberto Magnelli
ALDO MONDINO
Aldo Patocchi
Aldo Spoldi
ALIGHIERO BOETTI
ALIGI SASSU
Anton Zoran Music
Antonia Guzman
Antonietta Viganone
Antonio Bueno
Antonio Calderara
Antonio Ligabue
ARMANDO PIZZINATO
Arnaldo Pomodoro
ARNULF RAINER
Bruno Cassinari
BRUNO MUNARI
Carlo Carrà
Carlo Guarenti
Carlo Levi
Carlo Mattioli
Carlo Mo
Carmelo Cappello
Chris De Bueger
Christo
Daniel Spoerri
Dario Mellone
Derek Boshier
Dino Buzzati
Domenico Cantatore
Domenico Gnoli
EDIVAL RAMOSA
Edouard Pignon
Emanuele Giannelli
EMANUELE LUZZATI
EMILIO SCANAVINO
EMILIO VEDOVA
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
Ernestine Leichner
Ernesto Treccani
EUGENIO CARMI
Fabrizio Clerici
Fausta Squatriti
FAUSTO MELOTTI
Filippo de Pisis
FLAVIO COSTANTINI
Foong
Francesco Messina
FRANCO ANGELI
Franco Gentilini
Franco Rognoni
Franz Borghese
Fritz Wotruba
Galliano Mazzon
Gastone Breddo
Giò d’Amico
Giò Pomodoro
Giacomo Balla
Giacomo Manzù
Giacomo Soffiantino
Giampiero Lampignani
GIANCARLO BARGONI
Gianfranco Ferroni
GIANFRANCO PARDI
GIANNI DOVA
Gilberto Zorio
Gino Colognesi
Gino Guidi
GIOVANNI BARBISAN
Giovanni Brancaccio
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Guerreschi
Giuseppe Migneco
Giuseppe Uncini
Graham Sutherland
GUIDO CREPAX
Guillaume Corneille
Guy Harloff
HANS HARTUNG
Henry Moore
HO KAN
HSIAO CHIN
IBRAHIM KODRA
Jean-Pierre Velly
JIM DINE
Joan Mirò
JOSEPH BEUYS
Kenjiro Azuma
Lèon Gischia
Laura Fiume
LAURA PANNO
Leonardo Castellani
LEONE MINASSIAN
Lorenzo Quinn
Luciano Minguzzi
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Luigi Bartolini
Luigi Vicentini
Man Ray
Marc Chagall
Marino Marini
MARIO CALANDRI
Massimo Campigli
Maurizio Cattelan
MAURO REGGIANI
Meloniski
MICHELE CASCELLA
Miguel Berrocal
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Nani Tedeschi
Nino Forestieri
Orfeo Tamburi
Peter Blake
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Pierre Bonnard
Pietro Annigoni
Pietro Consagra
Pietro Zuffi
Pol Bury
Raoul Ubac
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Rita Galle
Robert Rauschenberg
ROBERTO CRIPPA
Salvador Dalì
Salvatore Fiume
Salvatore Terruso
Salvo
SERGIO DANGELO
Sonia Delaunay
Stanley William Hayter
Ugo Nespolo
UMBERTO MASTROIANNI
Vanni Viviani
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
Wolmer Cantoni
Zvonimir Mihanovic
Lotto
Stima
91 - 120 di 277 LOTTI
ALDO MONDINO
Video rosso
serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
Franco Rognoni
Nudo
litografia a colori su carta, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1988 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
MAURO REGGIANI
Senza titolo
serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1971 firmata in basso a destra p.a.
EUR 130,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Alberto Magnelli
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 45 - Alt. 65 cm 1970 firmata in basso a destra es. 1/15
EUR 140,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
LUCIO DEL PEZZO
Senza titolo
serigrafia a colori su carta argentata 1972 firmata in basso al centro p.a.
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Vota Accetti
litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 84 Cm
Dettaglio Lotto
Giò Pomodoro
Arnaldo Pomodoro (1926) Medaglia “Il Sole dell’Atleta”
bronzo, Largh. 4,5 - Prof. 0,7 Cm 1990 firmata coniazione, Ditta Bertoni, Milano 1000 esemplari Ed. Ars D, Milano [..]
Dettaglio Lotto
FAUSTO MELOTTI
Senza titolo
acquaforte su carta, Largh. 22,5 - Alt. 31 cm
EUR 180,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
UMBERTO MASTROIANNI
Formella realizzata per SIP nel 25° anno della sua attivitŕ
Alt. 12 cm
Dettaglio Lotto
EUGENIO CARMI
Un’azienda, i suoi luoghi
n. 7 grafiche, Largh. 35 - Alt. 35 Cm
EUR 180,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Jean-Pierre Velly
Qui Sait
incisione su carta, Largh. 48,5 - Alt. 34 cm
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
due litografie a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 49 cm 1981 es. III/XXX e 48/50 firmate, datate e dedicate [..]
Dettaglio Lotto
Zvonimir Mihanovic
Fishing Village
litoserigrafia a colori su carta, Largh. 65 - Alt. 75 Cm 1986 firmata in basso a destra es. 29/50
Dettaglio Lotto
Joan Mirò
Senza titolo, per XX Siecle (Arte Adrien Maeght, Paris per la litografia origina [..]
litografia a colori su carta, Largh. 70,2 - Alt. 31 Cm 1967 da Mirň Litographe III
Dettaglio Lotto
Alberto Giacometti
Senza titolo
litografia su carta, Largh. 30 - Alt. 50 cm
Dettaglio Lotto
BRUNO MUNARI
Senza titolo
serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1995 firmata in basso a destra es. 90/100 Stampatore Seri-Arte, [..]
Dettaglio Lotto
Galliano Mazzon
Lembi tagliati ricomposti
collage su carta, Largh. 40 - Alt. 40 cm 1976 3 opere collage firmate e datate es. 53/90 GL Editore
Dettaglio Lotto
Antonio Calderara
Luce Spazio Tempo
cartella di sette litografie a colori su carta, Largh. 16,5 - Alt. 31,5 cm 1974 firmate e datate al retro es. [..]
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
Somala
Alt. 24 cm 1990 ca firmato es. 48/300
Dettaglio Lotto
Pol Bury
Piccola guida all’uso di un viaggiatore in Italia
n. 8 litografie a colori e due in bianco e nero fuori testo
Dettaglio Lotto
Henry Moore
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Bruno Cassinari
Cavalli
bassorilievo
Dettaglio Lotto
Salvo
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Celeste
litografia a colori su carta , Largh. 34,5 - Alt. 44 cm 1984 firmata, datata e dedicata a Beverly in basso al [..]
Dettaglio Lotto
MICHELE CASCELLA
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 80 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
Lèon Gischia
Turchia
litografia a colori su carta, Largh. 57 - Alt. 77 cm
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
Senza titolo
acquaforte e acquatinta a colori su carta, Largh. 79 - Alt. 59 cm
Dettaglio Lotto
GIANNI DOVA
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 85 - Alt. 67 cm
Dettaglio Lotto
HANS HARTUNG
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 48 cm
Dettaglio Lotto
EMANUELE LUZZATI
Prologue: 3 peasants
litografia a colori su carta, Largh. 25 - Alt. 38 cm
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 277 LOTTI