Asta (802)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time
sab 30 OTTOBRE - ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900
seleziona Autore
Agenore Fabbri
Alberto Giacometti
Alberto Magnelli
ALDO MONDINO
Aldo Patocchi
Aldo Spoldi
ALIGHIERO BOETTI
ALIGI SASSU
Anton Zoran Music
Antonia Guzman
Antonietta Viganone
Antonio Bueno
Antonio Calderara
Antonio Ligabue
ARMANDO PIZZINATO
Arnaldo Pomodoro
ARNULF RAINER
Bruno Cassinari
BRUNO MUNARI
Carlo Carrà
Carlo Guarenti
Carlo Levi
Carlo Mattioli
Carlo Mo
Carmelo Cappello
Chris De Bueger
Christo
Daniel Spoerri
Dario Mellone
Derek Boshier
Dino Buzzati
Domenico Cantatore
Domenico Gnoli
EDIVAL RAMOSA
Edouard Pignon
Emanuele Giannelli
EMANUELE LUZZATI
EMILIO SCANAVINO
EMILIO VEDOVA
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
Ernestine Leichner
Ernesto Treccani
EUGENIO CARMI
Fabrizio Clerici
Fausta Squatriti
FAUSTO MELOTTI
Filippo de Pisis
FLAVIO COSTANTINI
Foong
Francesco Messina
FRANCO ANGELI
Franco Gentilini
Franco Rognoni
Franz Borghese
Fritz Wotruba
Galliano Mazzon
Gastone Breddo
Giò d’Amico
Giò Pomodoro
Giacomo Balla
Giacomo Manzù
Giacomo Soffiantino
Giampiero Lampignani
GIANCARLO BARGONI
Gianfranco Ferroni
GIANFRANCO PARDI
GIANNI DOVA
Gilberto Zorio
Gino Colognesi
Gino Guidi
GIOVANNI BARBISAN
Giovanni Brancaccio
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Guerreschi
Giuseppe Migneco
Giuseppe Uncini
Graham Sutherland
GUIDO CREPAX
Guillaume Corneille
Guy Harloff
HANS HARTUNG
Henry Moore
HO KAN
HSIAO CHIN
IBRAHIM KODRA
Jean-Pierre Velly
JIM DINE
Joan Mirò
JOSEPH BEUYS
Kenjiro Azuma
Lèon Gischia
Laura Fiume
LAURA PANNO
Leonardo Castellani
LEONE MINASSIAN
Lorenzo Quinn
Luciano Minguzzi
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Luigi Bartolini
Luigi Vicentini
Man Ray
Marc Chagall
Marino Marini
MARIO CALANDRI
Massimo Campigli
Maurizio Cattelan
MAURO REGGIANI
Meloniski
MICHELE CASCELLA
Miguel Berrocal
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Nani Tedeschi
Nino Forestieri
Orfeo Tamburi
Peter Blake
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Pierre Bonnard
Pietro Annigoni
Pietro Consagra
Pietro Zuffi
Pol Bury
Raoul Ubac
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Rita Galle
Robert Rauschenberg
ROBERTO CRIPPA
Salvador Dalì
Salvatore Fiume
Salvatore Terruso
Salvo
SERGIO DANGELO
Sonia Delaunay
Stanley William Hayter
Ugo Nespolo
UMBERTO MASTROIANNI
Vanni Viviani
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
Wolmer Cantoni
Zvonimir Mihanovic
Lotto
Stima
121 - 150 di 277 LOTTI
Giuseppe Migneco
Pescata di sarde
altorilievo in argento, Largh. 20 - Alt. 20 cm
Dettaglio Lotto
Chris De Bueger
Senza titolo
litografie a colori su carta, Largh. 80 - Alt. 63 cm anni ‘70-80 firmate in basso a destra, dedicate in basso [..]
Dettaglio Lotto
GIANNI DOVA
Fondo marino
serigrafia a colori su cartoncino argentato, Largh. 100 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
LUCIO DEL PEZZO
Stella
serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Giacomo Manzù
Medaglia
argento 925/1000 brunito, Largh. 3 Cm
Dettaglio Lotto
Salvador Dalì
Senza titolo
incisione su carta, Largh. 26 - Alt. 37 cm
Dettaglio Lotto
Daniel Spoerri
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Laura Fiume
Ghepardo sull'albero
serigrafia su foglia oro, Largh. 6,5 - Alt. 6,5 Cm
Dettaglio Lotto
Wolmer Cantoni
Toro possente
bronzo fuso a cera persa, Largh. 46 - Prof. 15 - Alt. 25 cm
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 98 cm 1974 firmata e dedicata in basso p.a.
Dettaglio Lotto
MIMMO ROTELLA
Ferrari
litografia a colori su carta, Largh. 53 - Alt. 71 cm 1970 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Giò Pomodoro
Composizione
litografia su carta, Largh. 46 - Alt. 65 Cm
Dettaglio Lotto
Antonio Bueno
Gli innamorati
acquaforte su carta, Largh. 20 - Alt. 40 Cm
EUR 70,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Franco Gentilini
Bacio
litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 55 cm
Dettaglio Lotto
Carmelo Cappello
Studio
litografia bianco e nero su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1969 firmata e datata a destra es. 113/150
Dettaglio Lotto
Francesco Messina
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
JOSEPH BEUYS
Holzpostkarte
Largh. 15 - Prof. 3,2 - Alt. 9,7 cm
Dettaglio Lotto
Salvador Dalì
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 52 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
Leonardo Castellani
Paesaggio estivo ad Urbania lungo il Metauro
acquaforte su carta del Giappone, Largh. 30 - Alt. 40 cm 1948 firmata e datata in lastra in basso a destra e [..]
Dettaglio Lotto
Pietro Zuffi
Cancro
litografia a colori su carta, Largh. 80,5 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Ajmone
Melograni
litografia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1976 firmata in basso a destra es. 78/99
Dettaglio Lotto
Giò d’Amico
Senza titolo
incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 30 cm
Dettaglio Lotto
FLAVIO COSTANTINI
Les travailleus de la nuit II
serigrafia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1974 firmata in basso a destra, intitolata al centro
Dettaglio Lotto
Firma illeggibile Lotto di due composizioni astratte anni ‘70
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Gino Guidi
Senza titolo
litografia su carta, Largh. 49,5 - Alt. 70,5 cm 1973 firmata e datata in basso a destra es. 58/60
Dettaglio Lotto
Autore non identificato Piazza Navona
litografia su carta, Largh. 55,5 - Alt. 45,5 cm 1966 firmata e datata in basso a destra es. 84/150
Dettaglio Lotto
Franz Borghese
Personaggio
litografia a colori su carta, Largh. 30 - Alt. 45 cm 1989 firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
Due riproduzioni fotolitografiche
riproduione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Autore non identificato Senza titolo
1980 ca. due incisioni su carta, cm 24,5x34,5 es. 27/40 e cm 35x49,5 es. 7/40 entrambe firmate
Dettaglio Lotto
Ennio Morlotti
Senza titolo
riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 277 LOTTI