Peso gr. 684.4 fusto a tronco di cono portacandela a vaso base circolare gradinata; [..]
Peso gr. 684.4 fusto a tronco di cono portacandela a vaso base circolare gradinata; decoro a foglie di acanto e fasce perlinate. Punzoni argentiere Carlo Balbino punzone di garanzia e punzone del secondo titolo in uso dal 1 settembre 1809 all'8 dicembre 1814