ANGELO DEL BON (Milano 1898 - Desio 1952) Natura morta 1937 olio su tela cm 46x55 firmato in basso a destra al retro cartiglio Galleria dell'Annunciata Milano al retro cartiglio La casa dell'arte esposto alla mostra Pittori di luce maggio-giugno 1982
Still life 1937 oil on canvas cm 46x55 signed lower right on the reverse cartouche Galleria dell'Annunciata Milano on the reverse La casa dell'arte esposto alla mostra Pittori di luce maggio-giugno 1982