FIORENZO TOMEA (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960) Torrente 1947 olio su tela cm 70x40 firmato in basso a sinistra al retro firmato e datato 1947 alretro timbro Galleria D'Arte Il Castello alretro timbro Galleria D'Arte S. Stefano
A brook 1947 oil on canvas cm 70x40 signed lower left on the reverse signed and dated 1947 on the reverse stamp of Galleria D'Arte Il Castello on the reverse stamp of Galleria D'Arte S. Stefano
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia datata Milano 6 febbraio 1969 e firmata dalla moglie dell'artista, con timbri della Galleria d'Arte Il Castello di Milano e della Galleria d'Arte S. Stefano di Venezia.