Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 679 LOTTI
Peso gr 18 4 pendenti  in oro bianco  a clip  con elementi geometrici in diamanti taglio brillante per totali  [..]
481

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 82 3 Lunghezza cm 40 composto da maglie geometriche concatenate. Tre maglie in diamanti taglio brillante  [..]
482

GIROCOLLO

EUR 4.200,00 / 5.600,00
Peso gr 12 5 Misura15 in oro bianco  modello contrarié  con semisfere in pavé di diamanti taglio brillante per  [..]
483

ANELLO

EUR 12.000,00 / 16.000,00
Peso gr 24 4 Lunghezza cm 18 in oro bianco  lavorato a torchon  con diamanti taglio brillante per totali ct 0  [..]
484

BRACCIALE

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 1 7 in oro bianco con un diamante solitario taglio brillante di ct 0 35 ca  probabile colore G  purezza  [..]
485

SPILLONE

Peso gr 20 1 Misura 16 in oro bianco  a fascia  con inserto centrale in diamanti taglio brillante per totali ct  [..]
486

ANELLO

Peso gr 8 9 cm 5x3 in oro bianco  a forma di ramo fiorito  con smeraldi taglio a goccia per totali ct 3 50 ca  [..]
487

SPILLA

Peso gr 11 9 Misura16 in oro bianco  a fascia  con farfalle stilizzate in diamanti taglio brillante per totali  [..]
488

ANELLO

EUR 4.400,00 / 5.800,00
Peso gr 10 Misura 11 in oro bianco  sommità a margherita  con grande smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct  [..]
489

ANELLO

EUR 4.200,00 / 5.600,00
Peso gr 4 7 Misura 14 in oro bianco  a fascia  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 82 ca  probabile  [..]
490

ANELLO

Peso gr12 1 in oro bianco  modello tennis  a maglia elastica  con diamanti taglio brillante per totali ct 2 83  [..]
491

BRACCIALE

EUR 4.800,00 / 6.400,00
Peso gr7 8 in oro bianco  con arabesco in diamanti taglio brillante per totali ct 1 31 ca  probabile colore G-H  [..]
492

CATENA CON CIONDOLO

EUR 4.500,00 / 6.000,00
Peso gr 31 9 Coppia di orecchini  in oro rosa  firmati Vhernier  a clip  lavorati ad onda
493

VHERNIER

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 78 9 Lunghezza cm 40 Girocollo  firmato Weingrill  in oro giallo  lavorato a maglia tubogas
494

WEINGRILL

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 93 Bracciale  firmato Weingrill  composto da tre maglie tubogas intrecciate  nei tre colori dell'oro
495

WEINGRILL

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 25 6 Coppia di orecchini nei tre colori dell'oro  lavorati a tubogas  a clip  firmati Weingrill. Gli orecchini  [..]
496

WEINGRILL

Peso gr 19 4 in oro rosa  a lobo  di forma rotonda  lavorati a filo  con diamanti taglio brillante per totali  [..]
497

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 2 Coppia di orecchini in oro giallo  a cerchio ovalizzato  firmati Nouvelle Bague  con inserti in smalto  [..]
498

NOUVELLE BAGUE

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 11 9 Misura 12 in oro giallo  a fascia  con zaffiro centrale cabochon di ct 2 30 ca  ai lati zaffiri taglio  [..]
499

ANELLO

Peso gr 15 1 in oro giallo  a clip  di forma ovale con due zaffiri cabochon per totali ct 5 0 ca e contorno di  [..]
500

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 46 0 rigido  in oro giallo  terminali con volute recanti zaffiri taglio carré e cabochon per totali ct  [..]
501

BRACCIALE

EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr 7 3 pendenti  in oro rosa  di forma geometrica con diamanti taglio brillante per totali ct 1 08 ca  probabile  [..]
502

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 13 4 Misura 12 in oro giallo e bianco  sommità fantasia  interamente con pavé di diamanti taglio brillante  [..]
503

ANELLO

Peso gr 148 3 in oro giallo  con volute in diamanti taglio brillante per totali ct 16 ca  probabile colore G-H  [..]
504

GIROCOLLO

EUR 13.000,00 / 18.000,00
Peso gr 12 3 Misura 15 Anello in oro giallo a fascia  firmato Faraone con al centro un diamante taglio a goccia  [..]
505

Faraone

Peso gr 8 5 in oro giallo  con zaffiri carré montati a mistére per totali ct 4 0 ca e diamanti taglio brillante  [..]
506

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 14 1 Misura 15 in oro rosa  a fascia mossa  con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 98 ca  [..]
507

ANELLO

EUR 3.300,00 / 4.400,00
Peso gr 30 1 Coppia di orecchini  in oro giallo  firmati Bulgari  a cerchio con clip  lavorati a motivi geometrici  [..]
508

bulgari

Peso gr 79 5 Bracciale semirigido  in oro giallo  firmato Bulgari  lavorato a placche geometriche ed impreziosite  [..]
509

bulgari

EUR 9.000,00 / 12.000,00
Peso gr 21 4 Misura17 in oro giallo  sommità ad intreccio  con due perle australiane del diam di mm 9 5 e 9 8  [..]
510

ANELLO

EUR 2.700,00 / 3.600,00
481 - 510  di 679 LOTTI