Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 679 LOTTI
Peso gr 35 Lunghezza cm 19 in oro giallo  lavorato ad anelli
271

BRACCIALE

Peso gr 9 Ciondolo in oro bianco  firmato Pomellato  a forma di croce
272

POMELLATO

Peso gr 6 1 Misura14 Anello in oro rosa  firmato Pomellato  modello Capri  con ovale in ceramica rosa e rubini  [..]
273

POMELLATO

Peso gr 9 7 Coppia di orecchini  ad amo  in oro rosa  firmati Pomellato  modello Arabesque  con quarzi citrini  [..]
274

POMELLATO

Peso gr 5 3 Misura11 Anello in oro rosa  firmato Pomellato  modello M'ama non m'ama con granato centrale cabochon  [..]
275

POMELLATO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 12 8 Misura 24 Anello in oro giallo  firmato Pomellato  lavorato a maglia groumette  al centro inserto  [..]
276

POMELLATO

EUR 1.400,00 / 1.900,00
Peso gr 33 Lunghezza cm 42 Catena in oro giallo  firmata Pomellato  con caramella in plastica verde (modello fuori  [..]
277

POMELLATO

EUR 1.600,00 / 2.200,00
Peso gr 30 9 Lunghezza cm 50 Catena con ciondolo in oro giallo a forma di cuore  firmato Pomellato (fuori prod [..]
278

POMELLATO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 11 3 in oro giallo e bianco  a fiore  con due sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 9 5 e  [..]
279

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 5 Misura 13 Anello in oro giallo satinato  firmato Calgaro  con diamanti taglio brillante per totali  [..]
280

CALGARO

Peso gr 89 2 Lunghezza cm 51 composto da due fili di sfere di corallo rosso mediterraneo  a scalare dal diam di  [..]
281

GIROCOLLO

EUR 3.750,00 / 5.000,00
Peso gr 13 4 Misura 15 a fascia  nei tre colori dell'oro  al centro diamanti taglio brillante per totali ct 0  [..]
282

ANELLO

Peso gr 41 8 Lunghezza cm 19 composto da quattro fili di sfere di corallo rosso mediterraneo dal diam di mm 4  [..]
283

BRACCIALE

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 11 5 Misura12 Anello in oro giallo  sommità ovale  al centro corallo rosso mediterraneo taglio ovale cabochon.  [..]
284

TAGLIABUE-MILANO

Peso gr 8 9 Misura 19 in oro giallo  a fascia  con al centro un diamante taglio triangolare di ct 1 50 ca
285

ANELLO

Peso lordo gr 14 5 in oro giallo  con fiocco in smalto rosso e ciondolo portafoto in smalto rosso e bianco  Il  [..]
286

SPILLA CIONDOLO-PORTAFOTO

Peso lordo gr 53 3 Girocollo in pelle intrecciata recante al centro sfera in oro rosa con inserti a scacchiera  [..]
287

GIANNI BULGARI

EUR 7.500,00 / 10.000,00
Coppia di orecchini in oro rosa  pendenti  firmati Cartier  modello Amulette con dischi in onice e diamanti taglio  [..]
288

CARTIER

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 12 5 Misura 14 in oro giallo  lavorato a maglia groumette morbida  con al centro un diamante di mezzo  [..]
289

ANELLO

Peso gr 55 7 Cm 6x4 in oro giallo  raffigurante un dignitario di corte cinese  a mezzo busto  in costume tipico;  [..]
290

SCULTURA

Peso gr 18 5 Lunghezza cm 40 in oro giallo con cinque cammei pendenti incisi con volti femminili
291

GIROCOLLO

Peso gr 30 6 Lunghezza cm 172 in oro giallo  con perle giapponesi del diam di mm 5 5 e 6 ca  a decoro. Inizi XX  [..]
292

COLLANA

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 8 9 Misura 13 in oro giallo  con rubino centrale taglio ovale di ct 2 0 ca e ai lati diamanti taglio brillante  [..]
293

ANELLO

EUR 2.500,00 / 3.400,00
Peso gr 41 Lunghezza cm 17 composto da segmenti quadrati in oro giallo  rosa e bianco  incisi a motivi vegetali  [..]
294

BRACCIALE

EUR 1.600,00 / 2.200,00
Peso gr 9 9 in oro bianco  a lobo  con due perle giapponesi del diam di mm 7  contornate da diamanti taglio brillante  [..]
295

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 8 1 Misura12 in oro giallo  al centro rubino cabochon di ct 1 50 ca ed ai lati dodici diamanti taglio  [..]
296

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 3 0 in oro bianco  a lobo  con due rubini taglio ovale di ct 1 03 ca  contornati da diamanti taglio brillante  [..]
297

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 69 5 Lunghezza cm 40 in oro giallo  composta da cinque lavorati a corda fili ed inserto centrale a fiore  [..]
298

COLLANA

EUR 2.500,00 / 3.400,00
Peso gr 12 3 pendenti  in oro giallo  con tormaline cabochon taglio ovale e rotondo nei toni del rosa e due calcedoni  [..]
299

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 29 6 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro giallo  firmato Chantecler  con fiori in diamanti taglio brillante  [..]
300

CHANTECLER

EUR 1.800,00 / 2.400,00
271 - 300  di 679 LOTTI