Asta (147)

702

Boccale Savona o Albisola, XVII secolo

 Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 19,5. Buono stato, minime sbeccature

Decorazione calligrafica naturalistica in monocromia blu di cobalto e fascia con iscrizione apotecaria in manganese

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018