Miró, Joan (Montroig 1893 – Palma di Maiorca 1983) SENZA TITOLO. 1974 Litografia a 5 colori. mm 310x475. Foglio: mm 365x550. Cramer, 198. Firmata a matita e numerata “LVI/LXXX”. Dalla serie “Joan Miró Lithographe II” edita a Parigi da Maeght Éditeur nel 1975 con prefazione di Raymond Queneau. Esemplare dalla tiratura speciale a 80 esemplari. Ottima impressione. Foglio integro in perfetto stato di conservazione.