Piano lastronato in marmi policromi, pietre dure e lapislazzuli, Italia XX secol [..]
decori policromi raffiguranti lire ai quattro angoli con gigli sottostanti, vasi biansati al centro dei lati maggiori e conchiglie al centro dei lati minori, il tutto contornato da motivi fogliacei e floreali, cm 180x4x119