Un lotto composto da una scatoletta tonda ed un porta ditale da cucito, Francia [..]
scatoletta con chiusura ad avvitamento, legno di bosso finemente intagliato, Francia, forse Dieppe, periodo Luigi XIV, inizi del XVIII sec.; porta ditale da cucito, rame dorato e inciso, Francia, periodo Luigi XIV.