Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

215

Alfredo Cini

 Alfredo Cini
(Firenze 1887 - Sierre 1970)
RITRATTO DI BAMBINA IN COSTUME TICINESE
olio su tela, cm 92x72
firmato in basso a sinistra

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017